Неудовлетворительные размеры боковых рам при застеклении балкона - возможность требовать переделки у исполнителя

• г. Новосибирск

Застеклили балкон. Но оказалось, что боковые рамы намного по размеру больше, чем которые по середине. Хотя при замере оговаривалось, что должны быть одинаковыми. В приложение к договору четких размеров сколько должна быть каждая рама не описано, но есть рисунок, где окна нарисованы одинаково и общая ширина. Можем ли мы у исполнителя потребовать переделки, хотя акт подписан.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете требовать устранения допущенных нарушений, даже в том случае если не выявили их при первом осмотре выполненных работ. В течении года вы вправе предъявить свои требования исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Заказали установку балконной рамы. Был заключен договор с ИП по монтажу балконных рам. Предварительно были сделаны замеры балкона. После установки обнаружили, что открывающиеся створки балконной рамы невозможно открыть полностью, т.к. ширина каждой створки оказалась больше ширины самого балкона. Акт приема-сдачи был подписан, но до обнаружения этих погрешностей. Что можно сделать в данной ситуации?

Я недавно застеклила балкон. Сейчас в доме идет облицовка фасада, балконов, рам. Ставят рамы плохого качества. Могу ли я отказаться?

Я предприниматель без образования юридического лица. Занимаюсь изготовлением и установкой балконных рам. Мной был заключен договор на установку балконной рамы из дерева гр.Н При замере балкон небыл подготовлен к снятию точных размеров, т.е. старая рама не была демонтирована и имелась внутренняя отделка. С согласия заказчицы я снял размеры по старой раме. Демонтаж она решила сделать самостоятельно. После демонтажа она обнаружила щель между перегородкой и плитой балкона. Об этом заказчица не сообщила хотя телефоны и мой и диспетчера у нее имелись. Поэтому рама былы изготовлена по тем размерам, которые были сняты до демонтажа старой рамы. При установке балкона между нами была устная договоренность о том. что я восстановлю эту перегородку и обошью ее рейкой за отдельную платув размере 1500,00 рублей. Перегородка была восстановленна и обшита рейкой. Договор и акт о приемке выполненной работы ею был подписан, претензий никаких к качеству выполненной работы не было. Дополнительную работу она не оплатила. Через две недели она предъявила мне претензию в письменной форме и требовала договор расторгнуть, а уплаченные по договору деньги вернуть. Претензию она предъявляла к конструкции балкона, что балкон заливает дождем. Я ей отправил письменный ответ на ее претензию. Сегодня я получил повестку всуд. Могу ли я выиграть это дело и как мне защищаться в суде?

Вопрос следующий. Купил квартиру в новостройке, прошло 2 года с момента покупки. Сейчас стало дуть сильно в окна и одна рама треснула. Должны ли мне сделать в договоре или еще где то на бумагах отметку о том что мне по гарантии был сделан ремонт или замена рамы? Будут ли на заменненую раму считаться гарантийный срок заново или в пределах общей гарантии застройщика?

У покупателя сломалась коляска после года эксплуатации, рядом со сваркой рама треснула. Он ее заварил аргонной сваркой и она снова треснула. Сегодня вызывают нас в Торгово-промышленную палату, будут делает экспертизу рамы, подскажите пжл как дальше действовать.

Как только у него рама сломалась, он нам звонил спросил есть ли ремонт сломанных рам, его мы отправили к старикам, не видя раму и не говорил какая коляска и сколько она у него проездила.

2 года назад поставили пластиковые окна на балконе. Сейчас нас просят сменить их на алюминевые коричневого цвета. Меняют во всем доме, т.к. приезжают иностранные гости и все должно быть красиво и под цвет. Имеют ли они права поребовать сменить окно и рамы балкона?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Мы установили заказчику балконную раму. Заказчик хочет нам ее вернуть по ряду причин. Мы не возражаем. Должны ли мы компенсировать заказчику обшивку этой рамы, которую он сделал своими силами после установки рамы и подписания актов о выполненных работах, а так же установил на раму жалюзи, в результате чего наша рама имеет не очень товарный вид. Правомерно ли требование заказчика о возврате ему денег за обшивку, которую он сделал сам? И можем ли мы уменьшить стоимость рамы, которая испорчена установленными им жалюзи, при возврате денег ему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение