Как разрешить конфликт с квартиросъемщиком - спор о порче имущества и отсутствии упоминания в договоре

• г. Уссурийск

У меня произошёл некий конфликт с моим квартирадателям, при состовление договора в нем было указано за я должен платить в случае порчи имущества, она требует платить за то чего не было указано в договоре а то есть эти вещи уже были испорчены при снятие квартиры но она упирается и стоит на своем что то кого не было. Подскажите как мне обойти эти неприятности стороной.

Ответы на вопрос (1):

не платите пусть подает в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

У меня такая ситуация. При продаже квартиры был составлен предварительный договор купли продажи, конечно форма данного договора не была соблюдена. В тексте было указано срок заключения основного договора. А также обязанности сторон, была указана сумма задатка, и условия при которых задаток должен быть оставаться у продавцов если не выполнены условия предварительного договора покупателем. А также если условия не выполняются продавцом задаток должен быть вернут в двойном размере покупателю. Договор был подписан только одним продавцом а в договоре указаны два продавца. Также на договоре была сделана расписка продавца о том что он принял сумму денег в виде задатка. В результате условия договора были нарушены и не выполнены покупателем. Теперь они требуют о возврате суммы задатка. Что нам делать. Согласно гражданского кодекса задаток не возвращается.

Скажите пожалуйста был заключен предварительный договор аренды недвижимого имущества также был согласован но проект договора аренды но основной договор заключен не был. по предв. Договору был внесен депозит в размере 1 месячной аренды в предварительном договоре была указана дата до которой стороны обязались заключить основной договор но эта дата истекла неск. Месяцев назад сейчас мы отказались от аренды данного помещения и требуем вернуть депозит на что поступает отказ правомерно ли это? и как можно поступить в данной ситуации? Но в Предварительном договоре было указано, что в случае отказа арендатора в качестве штрафа взимется депозит но как я понимаю предварительный договор был просрочен если стороны не заключили до указанной даты основной договор?

Мной был заключен договор купли-продажи (я покупатель) на автомобиль. Текст договора был составлен исходя из данных, указанных в документах на автомобиль. Акт приема передачи не подписан и в договоре не указано, что он должен быть. Деньги мною полностью продавцу уплачены (есть расписка). В ходе снятия мной автомобиля с учета в гаи, было обнаружено, что номер двигателя в договоре и документах на машину указан неверно, о чем сотрудниками гаи были составлены соответствующие документы.

Я хочу расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что мне был продан не тот товар и он не может эксплуатироваться. Подскажите пожалуйста, является ли акт приема-передачи неотъемлемой частью договора, является ли без него договор завершенным. Или нет и в случае его отсутствия на что можно ссылаться для расторжения договора и возврата уплаченных по договору денег.

Спасибо за ответ.

Светлана.

Снимала квартиру с ребенком у родственницы без договора и актов приемки передачи. Деньги передавала в руки (коммунальные платежи и 2000 сверху). Когда была в отъезде, она заходила в квартиру и написала в смс, что некоторые вещи были испорчены и я должна за них заплатить, а также выехать до конца месяца. По приезду я прожила неделю и выехала раньше указанного срока. Теперь хозяйка грозится подать в суд за порчу имущества и что у нее есть подписи свидетелей о том, что имущество было испорчено. Что ожидать от суда?

Мой покойный отец при жизни купил квартиру у своей тети. Оформлен был договор купли-продажи, но она продолжала там жить. Он умирает, мне в наследство достается эта квартира, с проживающей там женщиной 77 лет. Я планирую продать эту квартиру. Срок давности договора 3 года. И в договоре было указано, что она будет проживать в этой квартире, но не указан срок. Могу ли я ее выселить по закону?

Есть договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что он должен быть зарегистрирован в Регцентре, после чего продавец обязан в определенный срок передать квартиру покупателю, а последний рассчитаться за нее. Регистрации договора не было, передачи квартиры не было, расчетов со стороны покупателя не было, однако покупатель в судебном порядке требует неустойку за неисполнение обязательств по договору (предусмотрена договором) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры подскажите пожалуйста, Я хотел купить Авто, в автосалоне, Между ООО и мной был заключен договор поручения. В соответствии с условиями Доверитель поручает, а поверенный должен был найти для меня новый автомобиль такой такой комплектации как указано в договоре, однако мне такие услуги оказаны не были. То есть я не воспользовался этой услугой. На след день мне предложили авто в автосалоне, где машина уже стояла, цена была намного ниже, что было указано в договоре поручения. Я заключил договор купли продажи. Мне оформили кредит, Однако банк перечислил на счет ООО сумму что было указано в договоре поручения. Тоесть излишнюю сумму. Предмет иска.

Произошел залив квартиры и имущества. Виновной стороной (управляющей компанией) был составлен акт, в котором перечислены повреждения, причиненные из-за залива внутренней отделке квартиры и имуществу. Акт не был подписан пострадавшей стороной. В акте указано, что из-за залива испорчена одежда, однако не указано какая именно и ее количество (т.е. она не индивидуализирована). Имеются свидетели, которые видели, какая именно одежда пострадала в результате залива и могут дать соответствующие показания в суде. На данный момент данная одежда уже утилизирована из-за ее порчи в результате залива. Достаточно ли будет свидетельских показаний для взыскания материального ущерба в полном объеме за данное испорченное из-за залива имущество?

Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры, которая была уже куплена по предварительному договору купли-продажи (в собственность не получена), после чего договор был расторгнут и квартира поступила снова в продажу. Как правильно должен быть расторгнут договор, какие документы стоит проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение