Почему никто не отвечает мне на этот вопрос ни в одной организации, а только называют цифру 1400?

• г. Пермь

Спасибо за ответ о МРОТ, но ясности Вы не внесли. В ФЗ говормится о МРОТ в 2300 руб. А откуда взялся МРОТ в размере 1400 руб. с 1 мая?

Я не могу без основания издать приказ о повышении МРОТ сотруднику.

Почему никто не отвечает мне на этот вопрос ни в одной организации, а только называют цифру 1400?

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Может, просто ошибка - 1 100, а не 1 400?.

Или речь идет о минимальной заработной плате в регионе, в соответствии со ст. 133.1 ТК РФ. Но это не МРОТ, а именно минимальная заработная плата, и вступает в силу эта статься тоже я сентября 2007г.