Приватизировать землю или лишат права собственности? Вопросы многодетной семьи в г. Сосновоборске

• г. Красноярск

Земля выделена по программе для многодетных, (в гор. сосновоборске) свидетельство на право собственности в рег. палате получено. Вопрос: нужно ли землю приватизировать, т.к. в департаменте градостроительства сказали, что если в течении трех лет не начнем строительство, участок заберут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете приватизировать участок

Приватизация - это безвозмездная передача земли из муниципальной собственности в Вашу собственность. Вы право собственности оформили - поэтому приватизировать Вам нечего.