Приватизировать землю или лишат права собственности? Вопросы многодетной семьи в г. Сосновоборске

• г. Красноярск

Земля выделена по программе для многодетных, (в гор. сосновоборске) свидетельство на право собственности в рег. палате получено. Вопрос: нужно ли землю приватизировать, т.к. в департаменте градостроительства сказали, что если в течении трех лет не начнем строительство, участок заберут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете приватизировать участок

Спросить
Пожаловаться

Приватизация - это безвозмездная передача земли из муниципальной собственности в Вашу собственность. Вы право собственности оформили - поэтому приватизировать Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Земля выделена под строительство индивидуального жилого дома в 1999 году в аренду. В 2011 году землю у администрации района выкупили. Сколько будет стоить гос. регистрация земли. В рег. палате нам сказали, что если земля выделена под строительство индивидуального жилого дома то 1000 рублей, а если бы была выделена под индивидуальное жилищное строительство то заплатили бы 200 рублей. Спасибо.

Нам, как многодетной семье выделили земельный участок для строительства жилья. Выдали свидетельство о праве на собственность (на меня, жену и троих детей). При выделении участка предупредили, что если в течении трех лет не начнем строительство то участок изымут.

Вопрос: разве могут изъять участок земли если он выделен в интересах детей? Ведь они несовершеннолетние и не могут начать строительство. А у нас пока нет средств начать строительство.

Земля получена в аренду на 20 лет, выдано разрешение на строительство дома. Земля оформлена на сына - инвалида в возрасте 5 лет. Пенсионный фонд отказывает в выдаче мат. Капитала на строительство, т.к земля оформлена на сына, а не на маму. На мать же землю не оформляют. Земля выделена по программе выдачи земли многодетным и имеющим детей инвалидов. Если не трудно, ответьте пожалуйста.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

По гос. программе оформлена земля под ИЖС, условие перевода земли в собственность - строительство здания и ввод его в эксплуатацию. Вопрос, после строительству бани или гаража можно ли перевести землю в собственность? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок получен под ИЖС построен фундамент, получен почтовый адрес. Участок оформлен в собственность имеется свидетельство рег. палаты. Недавно появляется человек и предлагает перекупить право аренды на землю которую он выиграл на аукционе. Никаких извещений от администрации не получал. Земля была оформлена в собственность 10 лет назад. Этот якобы владелец говорит что аукцион был 5 лет назад, имела ли администрация право изъять землю в собственности без суда, предупреждений и т. д.?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

По правилам программы земля молодой семье в течение 5 лет нужно построить и ввести в эксплуатацию дом. Вопрос: если строительство начато, но по каким-либо причинам не окончено к завершению пяти лет, каковы действия государства? Землю заберут? Могу ли я построить на этой земле маленький дачный домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение