Проблемы с кредитом - Как банк недостаточно объяснил условия, а коллекторы и приставы начали преследовать

• г. Южно-Сахалинск

Взяла в банке кредит на 301 т.р платила 4 м-ца по 12000 на 5 й м-ц пришла гасить полностью, а мне говорят я должна 365 т.р оказывается они еще рассчитали страховку на 5 лет, мне этого в банке не объяснили. Вообщем я заплатила еще 280 т.р остальное платить отказалась, написала письмо об отказе в банк они естественно мне тоже отказали. Сейчас домогаются коллекторы и приставы... помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в банк, взять у них расчет, чтобы хотябы понимать сколько и за что они просят.

Приставы в данном случае видимо не государственные, а сотрудники банка. Все зависит от того было у Вас решение суда или нет.

Обратитесь в суд. Смотрите договор страхования при каких условиях страховая сумма возвращается клиенту.

Здравствуйте.

Нужно признать сделку по страхованию недействительной.

Напишите в банк претензию.

Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:

1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.

2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.

3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.

На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.

Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.

Подробнее ➤

Если останутся вопросы - звоните.

Первичная консультация бесплатна.

spbsvetsov@gmail.com