Проблемы с кредитом - Как банк недостаточно объяснил условия, а коллекторы и приставы начали преследовать

• г. Южно-Сахалинск

Взяла в банке кредит на 301 т.р платила 4 м-ца по 12000 на 5 й м-ц пришла гасить полностью, а мне говорят я должна 365 т.р оказывается они еще рассчитали страховку на 5 лет, мне этого в банке не объяснили. Вообщем я заплатила еще 280 т.р остальное платить отказалась, написала письмо об отказе в банк они естественно мне тоже отказали. Сейчас домогаются коллекторы и приставы... помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в банк, взять у них расчет, чтобы хотябы понимать сколько и за что они просят.

Приставы в данном случае видимо не государственные, а сотрудники банка. Все зависит от того было у Вас решение суда или нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд. Смотрите договор страхования при каких условиях страховая сумма возвращается клиенту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно признать сделку по страхованию недействительной.

Напишите в банк претензию.

Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:

1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.

2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.

3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.

На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.

Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.

Подробнее ➤

Если останутся вопросы - звоните.

Первичная консультация бесплатна.

8 963 346 67 48

spbsvetsov@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Год назад взяла кредит, на следующий день пришла в банк досрочно погасить. Написала заявление, заплатила. Сейчас они звонят мне, что у меня долг по неуплате. Оказывается банк отказал в досрочном погашении кредита. Разве они имеют право на отказ в досрочном погашении? Что сейчас делать?

Брала кредит 3000 по карте альфа-банка. Платила год. 2 мес не могла платить. Потом заплатила долг 6700. коллекторы говорят. Что сумма ушла банку. Банк говорит. Что деньги у приставов. Приставы говорят. Что ничего не получали.. теперь коллекторы угрожают семье. Заставлят платить еще 7000. банк бросает трубку. Говорит. Что передал все коллекторам.. но договор о передаче я не видела... как быть?

Взяли кредит в банке реконструкция, платим уже 6 мес. не давно понадобилась распечатка суммы, оказалась что мы 88 тыс больше должны, брали 390 а оказалось 480 мы должны, пришли в банк они говорят что это типа страховка и пакет банка (интернет, смс.итд) написали заявление на отказ всего этого, вот сегодня пришло письмо с отказом. Что делать дальше как от этого всего отказаться. Куда идти. Зарание спасибо.

Муж брал кредит 200 тыс в траст банке. На следующий месяц полностью вернул сумму, но они нам ещё 50 тыс рассчитали на 5 лет по ежемесячной плате 1500 за страховку. Как быть подскажите. Какая может быть страховка если полностью сумма погашена. При этом вопросе банку они пояснили то что банк рассчитал вам кредит на 5 лет. Была страховка. Вы не отказывались. Вот теперь платите. Они нам про страховку слово не говорили. Грубо втухали и всё.

Взяла кредит в восточном банке, при оформлении % не сказали, якобы не видят, а затем я забыла вовремя посмотреть. Подписала, а там еще и страховка. Оператор сказал, что от страховки можно отказаться, написав письмо в банк. Написала. Банк отказал. Я на второй день приехала в банк и написала отказное письмо от кредита, мативируя тем, что большие %-28, и что отказали в стаховке. Теперь они мне через несколько дней шлют СМС и пишут, что мое заявление будет рассмотрено позже? Как мне быть?

Погасили в Совкомбанке банке досрочно кредит. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки - пришел отказ, сотрудник банка развел руками. Что делать? Могу ли я вернуть остаток страховки. В Сбербанке нам до этого возвращали остаток страховки. И насколько я знаю, неизрасходованный остаток страховки возвращается. Кстати несколькими годами позже в ВУЗ банке нам тоже возвращали страховку при досрочном гашении кредита.

Брала кредит в банке, о страховке сотрудник банка меня не предупредил, платила пол года и только потом узнала, что мне навязали страховку, написала претензию в банк мне отказали, что делать и куда дальше обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Моя мама взяла кредит в банке на три года. При подписании договора она подписала и страховку. Через четыре месяца она досрочно полностью погасила кредит, а банк сейчас требует оплатить еще всю страховку расписанную на три года. Правомерно ли банк поступает? Должна ли мама платить страховку? Тем более, что она писала заявление об отказе от страховки. Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение