Вопросы о выселении из неприватизированной квартиры при задолжности и возможность проживания после погашения долга

• г. Омск

1)если квартира не приватизирована, имеется задолжность в размере 110000 руб, прописан несовершенно летний ребенок, имеет ли ЖКХ выселить из квартиры? 2)если погасить задолжность (хотя дело передано в суд) имеем мы право проживать там?

Ответы на вопрос (3):

погасите задолженность

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ выселить не могут.

Это может сделать служба муниципального имущества в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вас не выселит, тем более с несовершеннолетним. Проживать имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована и есть ребенок несовершенолетний, и есть задолжность в 110000 тысяч, емеет ли право жкх выселить нас выселить из квартиры.

Но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа в квартире, если там проживает мовая жена и ребёнок мужа.

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа по праписке несовершеннилетнего ребёнка у бывшего мужа в квартире,

Если в приватизации указанны два человека, а в квартире прописаны 5 (из них 1 несовершенно летний ребенок), при продаже этой квартиры кто имеет право голоса? (все кто прописаны, или только на кого приватизирована?)

А прописаны там её сын с женой и их 3 х летний ребенок. Вопрос: имеет ли право Елена Сергеевна выписать из квартиры жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение