Как оплатить госпошлину при регистрации квартиры по ДДУ - несколько важных моментов

• г. Новосибирск

Покупали квартиру в строящемся доме по ДДУ, я и муж. Сейчас сдаем документы в юстицию на регистрацию. Госпошлину платить каждому по 1000?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно будет оплатить каждому данную сумму.

Пунктом 2 ст. 333.18 НК РФ установлено, что, в случае если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные гл. 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

Т.е. соразмерно доли ( в размере 1000 руб., умноженных на размер доли в праве собственности). Например, если у вас доли по 1/2, то соответственно госпошлина по 500 руб. на каждого.