Как оплатить госпошлину при регистрации квартиры по ДДУ - несколько важных моментов

• г. Новосибирск

Покупали квартиру в строящемся доме по ДДУ, я и муж. Сейчас сдаем документы в юстицию на регистрацию. Госпошлину платить каждому по 1000?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно будет оплатить каждому данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 2 ст. 333.18 НК РФ установлено, что, в случае если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные гл. 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

Т.е. соразмерно доли ( в размере 1000 руб., умноженных на размер доли в праве собственности). Например, если у вас доли по 1/2, то соответственно госпошлина по 500 руб. на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевом строительстве оформлена на 2-х человек. Госпошлину за регистрацию права платить каждому по 1000?

Совершили сделку по переуступке квартиры в строящемся доме. Подал документы в юстицию для регистрации, дело приостановили потому что наложен арест на земельный участок, на котором строится дом. Деньги продавцу переданы, а регистрация не произошла. Смогут ли продолжить регистрацию при наложении ареста на земельный участок?

Я купила квартиру в строящемся доме по ДДУ в феврале 2013 г., дом сдастся в июле 2014, если я выйду официально замуж до получения свидетельства о регистрации, будущий муж сможет претендовать на 1/2 квартиры, как совместно нажитое?! Квартира оплачена полностью мной.

, квартира в собственности у мужа, буду ли я платить налог, сколько будет госпошлина 1000 р. за регистрацию права и 1000 р. за регистрацию договора из которых 500 р платит муж и 500 р плачу я - правильно? Спасибо.

В 1999 году приобрели квартиру в строящемся доме. На данный момент дом недостоен. В суде признали за нами право собственности на долю в незавершенном строительством жилом доме. Теперь хотим обратиться в органы юстиции с решением суда для регистрации права собственности на долю. Нужно заплатить госпошлину. Хотелось бы узнать какой размер госпошлины в данном случае?

Бывший муж оформил договор дарения квартиры нашей дочери. При регистрации в юстиции оказалось, что квартира под арестом за долги мужа. Юстиция приостановила регистрацию до оплаты долгов. На какой срок может быть приостановлена регистрация прав на квартиру и нужно ли будет опять оформлять договор дарения, если уплата долгов затянется.

По договору дарения собственник квартиры (100%) передает 1/2 доли в квартире одаряемому. Одаряемый платит 1000 рублей госпошлины за регистрацию своего возникшего права, а должен ли платить госпошлину даритель за изменение своего права (было 100%, стало 1/2)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ДДУ (дом уже сдан). Сколько сейчас госпошлина за регистрацию прав собственности на новую квартиру? (нас 2 собственника)

Покупали квартиру в строящемся доме у инвестора, через реелтора. Договор переуступки оформлял реелтор. Квартира зарегистрирована в Юстиции. Все без проблем переоформили. Может ли застройщик требовать оплаты за переуступку?

Пошла платить госпошлину за государственную регестрацию в росреестр, получилось что оплатила за перемену имени в юстицию. Дома поняла что оплатила не туда. Можно теперь как-нибудь вернуть деньги из юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение