Как определить фактическое место проживания ответчика для подачи заявления в суд в связи с невозвращением долга

• г. Красноярск

Заняла девушке денежную сумму, но без расписки, по доверию, правда есть чек с банка об экспресс переводе. Узнала, что можно вернуть долг через суд, на основании чека, как доказательства передачи денег, но четкого адреса проживания не знаю, так как при переводе денег указывала только город. Как я могу узнать фактическое проживание ответчика, чтобы писать заявление для рассмотрения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только через полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заняли крупную денежную сумму 180.000 тыс. руб., путем перевода с карты (есть доказательства о переводе суммы + переписка) после того, как пригрозили полицией, человек вернул часть занимаемой суммы, а остальное остался должен. Расписки при передаче денег не было., но есть доказательства об их передаче. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

Хочу обратится в суд с заявлением о возврате мне долга. Заняла человеку денежную сумму, имеется расписка. Как правильно составить заявление, как оно называется, какие документы прилагать. Еще вопрос, в росписке указана одна сумма, а на деле она больше (чеки о переводе этих сумм имеются, можно ли в заявлении указать сумму, не та что в росписке, а какая есть на самом деле?

Девушка для своего парня взяла в банке кредит. Он купил машину и её бросил. Каждый раз при разговоре обещает вернуть долг, но не возвращает. На руках у девушки кредитный договори и чек о переводе на его имя денежных средств. Можно ли обратиться в суд для взыскания с бывшего парня денежной суммы при наличии на руках только чека о переводе денег. Заранее благодарю!

Была занята не маленькая сумма денег, человек отказывается полностью вернуть деньги. Деньги были одолжены без расписки, есть чеки перевода и переписка ВКонтакте, где написано, что отдаст в полной сумме, с указанием суммы. Есть ли смысл писать заявление в правоохранительные органы?

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

Здр! В шапке искового заявления от указывается адрес регистрации истца и ответчика Как правильно писать-просто адрес регистрации (без указания словосочетания "Адрес регистрации" или адрес регистрации и фактического проживания (писать "Адрес Регистрации и фактического проживания такой-то) Обязательно ли указывать "Фактическое проживание"

Договор займа денег был перманентно затянувшимся во времени. Т.е. заёмщик сначала занял одну сумму денег, написав расписку в её получении. Потом он ещё занял дополнительную сумму у того же заимодавца, уничтожив первую расписку и написав новую, на бОльшую сумму. Затем эта процедура повторилась снова и общая сумма долга составила 15000 дол. США. В дальнейшем заёмщик стал возвращать долг частями и каждый раз при возврате части долга, расписка с бОльшей суммой уничтожалась, а писалась новая с остатком долга. И вот теперь, когда последняя сумма долга осталась 5000 дол. США, заёмщик отказывается признавать денежность расписки, утверждая, что в момент её написания фактической передачи денег не было. Мой иск рассматривается в суде первой инстанции, ответчик настаивает на том, что в день написания последней расписки фактической передачи денег не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании долга на основании имеющейся у меня собственноручной долговой расписки. В расписке указаны только фамилия имя и отчество должника. Мне известно фактическое местопроживания ответчика. Однако адрес регистрации (прописка) мне неизвестны. Кроме того, есть основания предполагать, что адрес регистрации (прописка) может существенно не совпадать с фактическим местом проживания (даже другой город). В какой суд по территориальной принадлежности я должен подать заявление в этом случае?

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

За проживание в гостиннице потерян чек. Выданы следующие документы: Справка на фирменном бланке о фактическом проживании и документ с указанием номера счета, дат проживания и фактической оплаты. Бухгалтерия отказывается принимать эти документы к авнсовому отчету. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение