Как решить проблему с шумными ремонтными работами сожителей и обеспечить спокойствие днем и ночью?

• г. Владивосток

Жильцы проводят ремонтные работы над головой, шумят до 23.00, днем ребенок не может спать из-за шума, по-хорошему не получается договориться. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего. По времени они ничего не нарушают.

Спросить
Пожаловаться

пожаловаться участковому и преседателю местного жилкома

Спросить
Пожаловаться

Закон "Об административных правонарушениях в Приморском крае".Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Таким образом, если шумят после 22.00 часов, обратитесь в к участковому. По поводу шума днем сделать ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Соседи, уже которые выходные проводят дома ремонтные работы. Шумят перфораторам. Знаю что есть закон об проведении ремонтных работ. Можно ли по подробнее узнать со скалки и по каким дням проводить эти работы. Не хотелось бы без основания ох просить перестать.

Я живу в доме где проходят ремонтные работы у меня есть сын ему три года работники шумят вечерами выходные дни и на буднях мой ребёнок боится этого шума он плачет закрывать уши И прячется в шкаф подскажите пожалуйста до скольки вечером могут проходить ремонтные работы в жилом доме где живёт маленький ребёнок спасибо.

Живу в новостройке, соседи без конца ведут ремонтные работы, в выходные, утром, днём и вечером. У нас маленькие дети, но из за шума дрели и др ремонтных инструментов они не могут днём спать, бояться. Вопрос: в какое время допускается шуметь?

Соседи проводят ремонтные работы. У нас маленький ребенок (1 год), которому необходимо спать днем. Но просьбу сделать перерыв на время сна ребенка получили отказ. Как-то регламентируется это законом? Живем в Мурманске.

У нас соседи алкаши, очень сильно шумят ночью до самого утра. Не можем спать, ребенок ночью просыпается от испуга. Через день вызываем полицию. Приезжают, проводят беседу и уезжают, а они шумят дальше. К участковому обращались, говорит кроме штрафа ничего не может сделать. Что можете посоветовать? Терпения уже не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок, 4 месяца. Соседи шумят днем так, что пол дребезжит, слушали музыку громко. Ребенок пугается и спать не может соответственно. Мирно договориться не получилось, есть ли какой-то закон?

Соседи сверху больше года делают ремонт, при этом шум стоит такой, что не слышно телевизора. Сейчас появился маленький ребенок и соответственно уснуть в таком гвалте он не может. Есть ли какие то нормы по уровню шума и времени? По хорошему договориться не получается, разговаривать отказываются.

У нас в квартире сверху проводят строительные работы. Рабочих наняла администрация. У меня годовалый ребенок. Днём он спит. Но из за шума он уже какой день не может уснуть. Работы проводят с 11 дня до 19.00.Пыталась объяснить и договориться, что не шумели, но все бесполезно.

У меня вопрос: можно ли как то воздействовать на рабочих или они правы, что проводят работы в такое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение