Как решить проблему с шумными ремонтными работами сожителей и обеспечить спокойствие днем и ночью?

• г. Владивосток

Жильцы проводят ремонтные работы над головой, шумят до 23.00, днем ребенок не может спать из-за шума, по-хорошему не получается договориться. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Ничего. По времени они ничего не нарушают.

пожаловаться участковому и преседателю местного жилкома

Закон "Об административных правонарушениях в Приморском крае".Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Таким образом, если шумят после 22.00 часов, обратитесь в к участковому. По поводу шума днем сделать ничего не сможете.