Проблема с выплатой страховой компанией - как доказать в суде ущерб капота после ДТП?

• г. Москва

Было ДТП, меня признали потерпевшим, сдал в страховую все документы, должны были выплатить одну сумму, (согласно независимой оценки) но выплатили меньше. При обращении в страховую сказали, что из заявленной суммы исключена сумма ремонта капота так как он не указан в справке ГИББД. Вспоминаю что ДТП было вечером в ноябре, тоесть ещё плюс грязь, Гайцы осматривали мою машину с помощью зажигалок. Оценщики говорят, что капот пострадал именно от этого ДТП. Что делать?, и как в суде доказать правоту, что бы страховая оплатила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В суд необходимо представить исковое заявление с актом независимой экспертизы, все документы по ДТП (какие есть, их копии), а также документы о праве собственности на машину (СТС).