Нужно ли присутствовать при подаче документов на приватизацию человеку, написавшего отказ об участие в приватизации?

• г. Москва

Нужно ли присутствовать при подаче документов на приватизацию человеку, написавшего отказ об участие в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ нотариально удостоверен, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если человек пишет отказ от приватизации, оформленный нотариально, должен ли он лично присутствовать в агенстве по приватизации при подаче документов на приватизацию остальными членами семьи? Например для того чтобы где то подписаться.

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Ответе, пожалуйста, на такой вопрос: если человек по причине занятости не может присутствовать в агенстве при подаче документов на приватизацию может ли он у нотариуса написать доверенность на представление его интересов по этому вопросу на другого человека, например сын (совершеннолетний) на мать, которая тоже принимает участие в приватизации?

В квартире прописаны 3 человека, оформляют приватизацию. Один из них уже участвовал в приватизации - есть справка. Нужно ли ему присутствовать при приватизации? Нам сказали что надо.

Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась. Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования квартирой отца и участия в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. При первой подаче документов на приватизацию, в МФЦ дали отказ, мотивируя тем, что ребенок имеет право пользования приватизируемой квартирой. Спасибо.

Мама начала приватизацию! Мною был написан отказ от приватизаций! На днях мама умерла! На каком этапе приватизация я незнаю, документов об окончаний приватизаций она неполучила! Какий мой деиствия? Как отменить отказ от приватизаций.? И теперь мне начинать все сначала?

Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее. Где ему можно написать отказ от приватизации, у нотариуса (и нужно ли ему в данном случае не идти в бюро приватизации?) или непосредственно в бюро приватизации в момент подачи заявления?

Нужна ли ему справка о том, что он уже участвовал в приватизации, и если да, то обязательно ли ехать в тот город, где происходила приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение