Какая статья закона обязывает покупателя предъявить паспорт продавцу при возврате товара в магазине одежды?

• г. Москва

Я работаю продавцом в магазине с одеждой, в опрос таков, какая статья указывает, что покупатель обязан мне предьявить паспорт при возврате. Так как паспортные данные нужны при выдаче денег из сейфа по расходному кассовому ордеру,

Ответы на вопрос (2):

нет таких указаний в законе, паспорт это документ для установления личности покупателя и для оформления возврата товара это неписанное правило и применяется везде

Здравствуйте Карен. Вообще ЗоЗПП обязательное предъявление паспорта не предусмотрено, но вы имеете право требовать паспортные данные с покупателя, чтобы удостовериться в его личности. Если он не хочет вписывать свои паспортные данные в заявление, то сделайте отметку, что личность установлена по паспорту выданному на имя гр.... в таком-то отделении УФМС России.