Беженка привезена без согласия - что делать и кому жаловаться?

• г. Новочеркасск

Моя бабушка живет в п. Веселом (рай центр), Ростовской обл. Две недели назад приехал участковый, привез беженку и без всяких вопросов сказал, что беженка будет у нее жить. Это законно? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не законно. Обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой.

Нет, это незаконно. Вы имеете право никого не впускать в свою квартиру. Вы собственник. Если в дверь звонит участковый, имеете право не впускать его в квартиру. Можете выйти к нему, и сообщить, что в вашей квартире будет жить тот человек, которого вы захотите вселить к себе, но не тот, кто сам хочет вселиться, и на кого указывает участковый. Так же, вы имеете право рекомендовать участковому поселить беженцев в его квартиру. И сказать ему, чтобы он у себя дома распоряжался.