Проблема получения маткапитала для младшего сына - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Бутурлиновка

Я мать 6 детей, 4 уже взрослые. Живут они самостоятельно. На самую младшую получила маткапитал. Хотела купить дом. Сейчас при оформлении документов, выяснилось, что сын не получит субсидию на получения жилья как участник боевых действий, если подпишется в получении мною этого капитала. Как быть не знаю. Всю жизнь прожила на квартирах, сейчас думала купить свой угол. Юристов в нашем поселке нет. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

причем тут ваш сын он же совершеннолетний.

Уточняйте свой вопрос.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.

Спросить
Пожаловаться

Дом, купленный за материнский капитал оформляется в собственность между мной и моими детьми в равных долях. Сын получается собственником нашего дома на 1/8. Раз он станет собственником жилплощади в случае государственной поддержки, то не получит возможности воспользоваться гос.поддержкой для улучшения своего жилищного положения. А администрация в поселке настаивает, чтобы все мои дети вступили в собственность. И совершеннолетние. Вот теперь диллема. Либо он получит зеленку на эти 1/8 дома и останется без возможности с гос поддержкой приобрести себе жилье. Либо обещают. Власти со мной судиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если ему более 18 лет, то он может отказаться от доли в данном жилом помещении. Составьте с ним соглашение у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Мой муж как участник боевых действий получил субсидию на покупку жилья. Дом не большой 27 кв.м. Сейчас я подала документы на получении субсидии на строительство нового дома. В чем нам было отказано, на основании того, что один из членов семьи уже получил субсидию. Законно ли это?

Мы многодетная семья. Я инвалид 2 группы, участник боевых действий. Получил жильё по участнику. На тот момент было 2 детей. Сейчас есть третий. Можем ли мы встать на очередь на получения жилья или улучшение жилищных условий.

С мужем развелись. Прожили 23 года. Сыну 7 лет. живет со мной на съемной квартире. Почти всю жизнь прожили в доме свекрови. Муж получил дом в селе как участник боевых действий. Хозяин он.Дом не приватезирован. Могу ли я на что-то расчитывать подав иск на раздел.

Поспешили и оформили строящийся дом на детей. Как теперь использовать материнский капитал. Хочется получить деньги сейчас. Думали на эту сумму купить комнату, но она в принципе нам не нужна. Может быть возможен вариант-купить жилье, продать его и деньги вложить в благоустройство дома? Квартира уже есть. Может быть еще какой-то вариант возможен получения мат. капитала? Детям-8 и 4 года.. Заранее спасибо!

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Я пенсионер МВД с 2014 года, могу ли получить субсидий в МВД на получения жилья, т. к.во время прохождения службы в 2001 году состоял на учете на очереди как нуждающий получения жилья в Местном самоуправления поселка, либо получения субсидий из Р.Татарстан как участник боевых действий если признан только 2015 году.

Моя знакомая сирота. Стоит на очереди па получение жилья как сирота. Вышла замуж родила 2-х детей. Хочет купить жилье под мат. капитал. Если она купить жилье под мат капитал пропадет ли ее льгота как сироты на получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2001 года стою в очереди на получении жилья как участник боевых действий. Узнал о безвозмездной супсидии. Как её получить? В нашем жил. фонде сказали что получить можно только если я сначало приобрёл жильё за счёт собственных средств либо при ипотечном кредитовании и т.д. , и только после этого переведут. А если мне хватает суммы супсидии на приобретение жилья, почему я не могу сразу использовать сертификат при заключении договора купли-продажи?

Муж - участник боевых действий в Афганистане, прописан в г. Дедовске, там же вставал на очередь на получение жилья до 2005 г. Вместе с ним в двухкомнатной квартире прописаны брат и мама-пенсионерка. Квартиру так и не получил, может ли он сейчас получить субсидию на жилье, много ли занимает времени ждать ее и что для этого надо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение