Проблема получения маткапитала для младшего сына - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Бутурлиновка

Я мать 6 детей, 4 уже взрослые. Живут они самостоятельно. На самую младшую получила маткапитал. Хотела купить дом. Сейчас при оформлении документов, выяснилось, что сын не получит субсидию на получения жилья как участник боевых действий, если подпишется в получении мною этого капитала. Как быть не знаю. Всю жизнь прожила на квартирах, сейчас думала купить свой угол. Юристов в нашем поселке нет. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

причем тут ваш сын он же совершеннолетний.

Уточняйте свой вопрос.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.

Дом, купленный за материнский капитал оформляется в собственность между мной и моими детьми в равных долях. Сын получается собственником нашего дома на 1/8. Раз он станет собственником жилплощади в случае государственной поддержки, то не получит возможности воспользоваться гос.поддержкой для улучшения своего жилищного положения. А администрация в поселке настаивает, чтобы все мои дети вступили в собственность. И совершеннолетние. Вот теперь диллема. Либо он получит зеленку на эти 1/8 дома и останется без возможности с гос поддержкой приобрести себе жилье. Либо обещают. Власти со мной судиться.

Добрый день. Если ему более 18 лет, то он может отказаться от доли в данном жилом помещении. Составьте с ним соглашение у нотариуса