Потеря паспорта - сложности восстановления документов удостоверяющих личность

• г. Москва

Описание ситуации.

В мае 2013 г. Я потеряла свой паспорт гражданки РФ, прописана я в Краснодарском крае, в г. Армавире. Проживаю в Москве.

После утери паспорта, я обратилась в паспортный стол по месту прописки, за восстановлением. Заполнила заявление о восстановлении и сдала все необходимые документы, после чего мне выдали справку ФОРМА N 2” и сказали что паспорт будет восстановлен через месяц. Прошел месяц, но паспорт мне не выдали, продлили срок действия справки ФОРМА N 2” и продлевают его по сегодняшний день. Затем мне сказали что для восстановления моего паспорта, необходимо сдать следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении;

2. Справки о том, что я заканчивала в России школу, колледж, университет;

3. Мед. Справки о том, что я здорова;

4. Отпечатки пальцев.

Все вышеперечисленные документы и справки сотрудники паспортного стола потеряли.

На данный момент я не имею никаких документов удостоверяющих личность, кроме справки ФОРМА N 2”.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

А какой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Мой гражданский муж в мае потерял документы. По поводу утраты паспорта обратился сначала в полицию, потом в паспортный стол по месту обращения (муж сам родом из Красноярскрго края, обратился в паспортный стол в Москве). Там он предоставил заявлени, квитанцию об уплате шрафа, фотографии, копия свидетельства о рождении, т.к. оригинал тоже утерян. В паспортном сказали, чтобы он сам делал запросы в свой город в военкомат, ЗАГС для восстановления оригинала документов. Иначе они не могут выдать ему даде временную справку вместо паспорта. Потом сказали, что сами сделают эти запросы. И вот уже четвертый месяц его футболят, говорят что запрос еще не пришел, посылают ехать домой и там делать паспорт. В итоге ни справку не выдают, ни паспорт. А после последнего посещения начальника отдела, сказали, что копия свидетельства о рождении не подходит, принесите мол оригинал, сделайти запрос сами! Правомерны ли дейсивия работников паспортного стола, кто действительно долден делать все эти запросы, и куда обращаться с жалобой?

Я потерял паспорт, обратился в полицию оплатил штраф, после чего обратился в паспортный стол и подал на восстановление паспорта, оплатив госпошлину, через неделю паспорт нашелся, Паспорт сказали получать 16 мая сегодня 1, могу ли я отменить процесс восстановления паспорта и вернуть госпошлину?

Мне 30 лет, родился и проживаю в России. Получилось так что я ни разу не получал паспорт. Служил В/О России. Собрал все необходимые документы на востанавление личности сдал в паспортный стол по месту проживания с родителями. Личность установлена но прошло около года, не какого результата не дало, сотрудники паспортного стола после каждого моего звонка просят что бы я перезвонил через неделю, (две) , и так в течение полугода! Что вы мне пасаветуете? Заранее спасибо!

У меня очень сложная ситуация: я потеряла папку со всеми документами, пошла в паспортный стол для восстановления паспорта, у меня просят принести свидетельство о рождении, которого у меня тоже нет! Как поступить в этой ситуации, и с чего начать восстановление всех документов?

Муж потерял паспорт и вод. удостоверение в г. Москва, там же написал заявление на восстановление паспорта, получил временное удостоверение. Для получения вод. удостоверения сказали обращаться в ГИБДД по месту прописки, в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата требуя справку о прописке, паспортный стол отказывает выдать справку. Что делать?

Мой МЧ при переезде потерял все документы, кроме аттестата из школы. Пошел в паспортный стол за восстановлением, там ему сказали, что всё расписано у них и назначили встречу через 2 месяца. Он пришел в назначенный день, сказали прийти с четырьмя свидетелями и нужными документами через неделю. Он пришел, после чего ему сказали, что установление личности будет производиться в течение трёх месяцев. Итого, получается почти пол года на восстановление паспорта и свидетельства о рождении. Это вообще нормально? Можно ли как-то на них повлиять по закону? Насколько известно, восстановление этих документов происходит от двух недель до месяца...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос: как мне получить паспорт.

В 2004 году продал квартиру, по сегодняшний день жил без прописки, около месяца назад потерял документы (ПАСПОРТ РФ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, СНИЛС, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ).

Обратился в паспортный стол по месту выдачи паспорта: 4 фотографии, заявление, адресный листок по форме №2, заявление о выдаче паспорта по форме 1 П.

В приёме документов мне отказали, говорят принести справку с нового места регистрации. Но у меня нет адреса, а паспорт нужен, что делать?

Я проживаю в Калининграде, ко мне в гости приехал друг из Республики Ингушетия, но к сожалению утерял все свои документы: паспорт, свидетельство о рождении и военный билет. В ФМС где я проживаю ему выдали справку об утере паспорта, сроком на три месяца. Потом мы хотели сделать ему регистрацию по адресу где я проживаю и сдать документы на востановление паспорта и свидетельства о рождении, но нам сказали, что бы пришли когда истечет срок справки об утере паспорта. Недавно ее срок вышел, мы обратились в тот же ФМС, но они отказались продлить ее.Подскажите пожалуйста, что нужно делать и куда пойти обратится, чтобы сдать документы на востановление документов. Заранее благодарна Вам за ответ, если дадите конечно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение