Какой закон о строительном шуме действовал в июле 2014 г. и можно ли было проводить работы с повышенным шумом в выходные дни? Опыт обращения в ОВД печатники г. Москвы.

• г. Москва

Какой закон о строительном шуме действителен сейчас в июле 2014 г. интересует часть, где сказано, можно или нет производить работы связанные с повышенным шумом и вибрацией в выходные дни. (работы с перфоратора, и тп.) обратилась с этой проблемой в ОВД печатники г. Москвы, мне сказали, что закон изменен и шуметь можно. Правда ли? И какой порядок моих действий, в случае, если закон еще действует.

Ответы на вопрос (1):

строительные работы могут производиться в выходные дни, за исключение праздничных и воскресных дней. закон г.москвы о тишине.

Спросить
Пожаловаться

В течение 4 месяцев соседи ведут строительно-монтажные работы в многоэтажном доме. На все возмущения соседей они отвечают выпиской из закона МО, где сказано, что работу в выходные можно проводить в определенные часы. Но нигде не сказано, что уровень шума от перфоратора в современных зданиях равен шу му взлетающего самолета, что звукоизоляция практически равно нулю, есть малолетние дети, есть студенты, есть выпускники. Сейчас праздничные дни. Опять работы. Можно ли как-то воздействовать на соседей, раз полюбовно не получается?

Я живу в Туле. Можно ли производить ремонтные работы в квартире с использованием инструментов, которые при работе производят много шума (перфоратор) в выходные и праздничные дни? Если да, то в какое время? Если нет, то как с этим бороться? Вызывать полицию? Или?

Можно ли производить шумные ремонтные работы в выходные? Архангельская область. И на какой закон ссылаться, если нельзя. Т.к. участковый уверяет что шуметь в выходные можно.

До сколько у нас в Норильске можно производить квартирные ремонтные работы, можно ли в выходные и праздничные дни? И до которого часа разрешено шуметь что касаемо остальных шумов?

Мы проживаем в г.Норильске, соседи сверху делают ремонт, шум перфоратора, вызвали наряд полиции, который сказал, что в субботу до 22 ч шуметь можно, и соседи ничего не нарушают. Но ведь есть ФЗ о тишине, где сказано, что и в субботу и в воскресенье производить ремонтные работы запрещено. Кто прав?

В Московской области сейчас действует тихий час с 13 до 15, а как с этим обстоит в Москве? В законе #42 ничего про запрет на шум в течении дня не сказано. Или есть какой-то другой документ, который запрещает шуметь в будние дни в течение дня?

Заранее большое спасибо!

Скажите, пожалуйста,

1) Со скольки и до скольки можно шуметь (музыка, ремонт) в квартире в будни?

2) и в выходные дни?

3) Есть ли какие-либо ограниени на шум днем?

4) Сколько ДЕЦИБЕЛ уже считаются шумом?

Интересуют правила, которые приняты по МОСКВЕ на декабрь 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан в эксплуатацию, но ремонтные работы продолжаются. Работники не соблюдают ни каких норм и правил. Известно что шум в 40 Дб это разговор, голос человека. Шуметь можно при 40 Дб с 8.00 до 23.00.

Производить ремонтные работы с 9.00 - 19.00. Естественно там не 40 Дб, а все 100 и больше. Дрель, шуруповёрт, перфоратор, отбойный молоток и т.д.

Прошу подсказать ССЫЛКУ НА ЗАКОН где сказано о том, в КАКОЕ ВРЕМЯ и КАК можно шуметь в многоквартирном доме.

Заранее спасибо.

Есть ли в городе Тамбове закон о тихом часе? У меня маленький ребёнок, который днём спит, но в это время часто проводятся работы инструментами с повышеным шумом (перфоратор и т.д.) Я пару раз сходила к соседям, сказала о тихом часе, в ответ услышала, что это в Москве и МО.

В том числе, в какое время суток, а также в какие дни (рабочие, выходные) можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом. Какими нормативными документами это оговаривается. Какова мера ответственности.

Суть в том, что сосед по дому регулярно производит ремонтные работы и, в том числе, в выходные дни до самого позднего вечера, а также по вечерам в будни.

Заранее благодарен.

В.Кокорев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение