Могу ли я разделить лицевые счета, платить самостоятельно за долю квартиры?
• г. Москва
Я с двумя детьми и бывшим мужем прописана в 2 к. неприватезированной квартире. Проживаем там все вместе. Сейчас я с детьми хочу от туда переехать, а бывший останется жить там. Могу ли я разделить лицевые счета, платить самостоятельно за долю квартиры? Для того чтобы у него не было оснований подать иск о том, что я утратила право пользования квартирой.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Юридический центр
г. Москва
Добрый день, Наталья!
К сожалению, Новый ЖК РФ не предусматривает возможности раздела лицевого счета.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!