Подскажите пожалуйста, с чего начинать выдел доли, учитывая, то, что сособственники в этом не заинтересованы и на контакт не идут?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/3 долей в 3-х комнатой приватизированной квартире (в корой не проживаю). С жильцами отношения конфликтные. Данную долю мне подарили 0.5 года назад. Всё это время я не имела возможности платить за неё коммунальные платежи (т.к. не удаётся договориться с сособственниками). Я заинтересована в выделе доли и размене квартиры. Подскажите пожалуйста, с чего начинать выдел доли, учитывая, то, что сособственники в этом не заинтересованы и на контакт не идут?

Ответы на вопрос (1):

продать свою долю вы можете без ее выделения, этим займется уже новый собственник, но можете и выделить, для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением.