Бывший муж угрожает отнять ребенка - каковы мои шансы на выигрыш в суде?

• г. Кострома

Мы с мужем не живем вместе 2 года, развелись только сейчас. Ребенку 3,5 г. Я работаю, получаю высшее образование. Но недавно я стала жить с другим мужчиной (уже после официального развода) и бывший муж начал угрожать судом, что отберет ребенка. Он бывший наркоман, но на учете не состоял. По психдиспансеру диагноз шизофрения, меня бил, пьет, в данный момент работает (но не могу сказать официально или нет), сожительствует с моей матерью (снимают комнату). Подскажите каковы мои шансы на выйгрыш в суде?

Ответы на вопрос (2):

Шансы у Вас вполне хорошие - 99%

Шансы у Вас очень хорошие. Да к тому же он наверное и в суд подавать не будет, пусты слова.