Как произвести обмен батареи без чека и гарантии?

• г. Краснодар

Я приобрел в феврале 2014 г. батарею для ноутбука. При первой проверке она работала, но уже спустя сутки перестала фунционировать. Я сослался на нетсправность в ноутбуке, отложил его и 18.07.2014 отдал в ремонт, который показал что проблема как раз таки с батареей, а с ноутбуком все в порядке. Теперь я хочу произвести обмен батареи на фунционирующую, но на руках не имею ни чека ни гарантии, а только штрих код на корпусе фирмы, продавшей мне ее. Как мне это сделать без чека и гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.