Получу ли я имущественный налоговый вычет только за свою половину или за всю квартиру?

• г. Самара

Приобретеную мною квартиру я оформила на две собственности в равных долях: свою и 8-летнего сына. Получу ли я имущественный налоговый вычет только за свою половину или за всю квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте ст. 220 НК. Получите вычет за всю квартиру (деньги по дог-ру платили Вы, а не сын.