Продается участок 1,7 сотки в приватизированном дворе - возможность строительства дома вопросительна?

• г. Ростов-на-Дону

Предлагают к продаже участок 1,7 сотки (все документы в порядке: участок в собственности, приватизирован, отдельный двор (бывшие 4 доли)). Смогу ли я построить дом на таком участке? Место нахождение участка г. Ростов-на-Дону, Пролетарский район. Слышал что участок должен быть не менее 2-х соток, это так?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете построить дом на данном участке.

Есть сложности. Советую покупать участок, который уже выделен в натуре, а также с наличием разрешений соседей на строительство без соблюдения норм. Если купите без этих условий, ждите судебных тяжб. Приглашаю с документами на консультацию.