Отпуск или работа - вопросы оплаты переработок в командировке

• г. Хабаровск

Пробыл в командировке полтора месяца. За месяц отработанно 360 часов при отчете сказали что будет оплочена месячная норма часов остальное придётся отгуливать отгулами. Вправе руководство предприятия отправить в отгулы или можно выходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно, ст.152 ТК РФ.

Если заявления на отгулы не подавали, работодатель обязан оплатить сверхурочные часы в повышенном размере.

В командировке не учитывается норма часов и не выплачивается заработная плата. Вам выплачивают средний заработок и Вы выполняете поручение работодателя. Ни о какой сверхурочке в командировке и речи быть не может. Выходите на работу. "Отправить" в отгулы вообще не представляется возможным.