Можно сформировать следующий заголовок:\nКак лишить родительских прав пьяных родственников и получить опеку или усыновить ребёнка - шаги и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Может моя мама лишить родительских прав моего брата и его жену, т.к они пьют. И когда они в таком состояние ребёнок им не нужен. А мама хочет забрать его к себе и воспитывать. Но она работает и мы хотим получить над ним опеку или усыновить. Что нам нужно делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Мама лишить прав родителей ребенка не может. Лишить родительских прав может только суд. В который у Вашей мамы нет права обратиться.

Такое право есть только у одного из родителей, прокурора или органа опеки.