Если это возможно, то какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Может ли мой муж, не прописанный в Москве (прописан в Брянской области) быть опекуном моей племянницы, которая находится в приюте в Москве? Живем мы в Москве. Ранее опекуном был мой брат, которого лишили опекунства. Девочка прописана на другой жилплощади. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, это возможно. Советую Вашему мужу сделать временную регистрацию в Москве. Состав документов, необходимых для оформления опекунства, Вы можете узнать в органах опеки и попечительства при муниципалитете района по месту жительства племянницы.