Возможно ли получить российское гражданство в Консульстве России в Бангкоке, имея украинский паспорт и родителей с российским гражданством в Крыму?

• г. Бангкок

У меня сложная ситуация и никто не может мне дать верный ответ. У меня украинский паспорт, (Крым, Симферополь), жила в Москве, закончила школу не оконченное высшее образование. Сейчас я проживаю в Бангкоке (учеба) по этой причине не могу покинуть страну. Родители уже получили гражданство России в Крыму, могу ли получить гражданство в Консульстве России в Бангкоке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня получилось две регистрации в России. Раньше, пока Крым был Украинским, у меня там квартира. Я была прописана там. После смерти мужа вернулась в Москву к родственникам. Через несколько лет вышла замуж, через Российское консульство в Симферополе получила гражданство, паспорт РФ. О гражданстве Украины и не думала. А теперь Крым стал наш и у меня получилось две регистрации в России. Как мне отменить регистрацию в Крыму?

Мне 91 год, я проживаю в Крыму, имею украинский паспорт, полученный после распада СССР. С 1999 года, длительно проживая у детей в России, взамен паспорта СССР я получила паспорт РФ. Теперь Крым-это Россия. По ТВ слышала, что у кого два паспорта, будут нести ответственность - штраф. Как мне отказаться от Украинского гражданства и сдать паспорт? Сейчас я не в Крыму и физически не могу туда поехать.

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Москве.

Мой сын (14 лет) до недавних событий в Крыму был гражданином Украины, он зарегистрирован в Симферополе.

Он тоже постоянно учится и живет в Москве со мной.

Этой осенью мы подали документы на приобретение гражданства РФ, (по одному родителю) мать тоже прописана в Симферополе.

В УФМС обещали, что вопрос будет решен через 6 месяцев т.е. в мае.

Теперь Крым является субъектом России, и в прессе проскользнула информация, что украинские паспорта граждан Крыма сейчас расцениваются как Российские.

В связи с этим вопрос:

Могу ли я не дожидаясь документов из УФМС прописать сына у себя и получить Российский паспорт в Москве не выезжая в Крым.

У сына сейчас украинское свидетельство о рождении. Благодарю!

Андрей, Москва.

Уехал из Крыма 14 лет назад, получил гражданство Португалии. Сейчас в консульстве получил Российский паспорт (прописан в Крыму) Как поехать домой в Крым? Последний раз ездил 8 лет назад по резиденции, а как поехать имея гражданство Россия - Португалия?

Кто может получить гражданство по упрощенной системе. Я родом из Крыма, школу закончила в Крыму, родители сейчас проживают в Крыму, папа инвалид 3 группы, мама пенсионер, но оба еще работают. Как мне в короткие сроки получить гражданство либо официально жить на территории РФ?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет проживал в Китае без выезда на родину в Крым. Украинский паспорт. Прописка крымская, родители в Крыму уже с российским гражданством. После референдума пытался получить российский паспорт через консульство РФ в Китае, но там еще не знали процедуру и отказали. Сейчас возвращаюсь в Крым. Будут ли сложности с получением гражданского и загранпаспорта? (планирую вернуться обратно в Китай)

Добрый день.

Помогите пожалуйста в вопросе о процедуре получении Российского гражданства, родившимся при Советском союзе.

Мы жители Крыма г. Симферополь.

У меня дочь родилась 1983 г. в Крыму, училась, закончила ВУЗ, вышла замуж родила ребёнка, 2011 г. Трудоустроиться молодёжи в Украине в эти годы было большой проблемой и она с семьёй выехала в Израиль на ПМЖ. У них забрали Украинские паспорта, архивы вывезли. В 2014 г. Крым присоединился к России, они вернулись в Крым, уже пошел третий год как она с семьёй живёт у меня в Крыму, пытается получить Российское гражданство. Сдали успешно экзамены по русскому, по истории. Сначала получили разрешение на проживание, сейчас получили вид на жительство. Как ускорить процесс получения для них Российского гражданства. Могут ли люди, родившиеся в СССР получить гражданство автоматически или ускоренно. С благодарностью Ольга Николаевна.

Эл. Адрес: olgakolmyk@mail.ru

Тел: +79787624291

Кто может получить гражданство по упрощенной системе. Я родом из Крыма, школу закончила в Крыму, родители сейчас проживают в Крыму и являются гражданами РФ, папа инвалид 3 группы, мама пенсионер, но оба еще работают. Как мне в короткие сроки получить гражданство либо официально жить на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение