Возможно ли использовать материнский капитал в качестве предоплаты при покупке участка с домом?

• г. Подольск

Хотим заключить предварительный договор на приобретение участка с домом. ВОЗМОЖНО ли материнский капитал внести как предоплату за него, а всю оставшуюся сумму (хотим внести как ипотеку) внести чуть позже.

Ответы на вопрос (1):

нет, Пенсионный фонд на это согласие не даст, поскольку необходим договор купли-продажи, а не предварительный. Не известно, будут ли у Вас потом деньги. Оформляйте ипотеку через банк.