Обманутая подругой - Как вернуть деньги после кражи и отказа от выплаты кредита

• г. Кольчугино

Год назад я взяла кредит на ремонт. Подруга была в курсе моих дел и обманом выкрала у меня часть денег. Свидетелей нет. На тот момент у неё имелись долги по нескольким кредитам. После разговора с ней она призналась и согласилась выплачивать их частями взносами в банк, где был взят кредит. Позже она отказалась от выплат и стала скрываться не только от меня, но и от других кредиторов, в т.ч. и банков. Могу ли я обратиться в прокуратура с заявлением о взыскании с неё этих денег?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура Вам не поможет. Требуйте с подруги расписку.