Возможность расторжения брачного договора и раздела имущества в случае невыполнения супругом обещаний о переезде

• г. Нижний Новгород

Перед разводом заключили брачный договор для того чтобы не происходило дележа через суд всего имущества. По договору мужу принадлежит машина, дачный участок с домом и половина квартиры. Мне только половина квартиры. Я на такой делёж согласилась потому что муж обещал после развода свою 1\2 квартиры обменять на две 1\4 принадлежавшие детям в другой квартире и уйти жить в эту квартиру. И получилось бы что квартира в которой я проживаю сейчас с тремя детьми и мужем после развода осталась бы в собственности моей (1\2) и двоих старших детей (по 1\4). но сейчас выясняется что муж не собирается никуда уходить после развода, а от имущества (машина и дача) я уже отказалась по брачному договору. Могу ли я расторгнуть брачный договор и подать раздел всего имущества, если муж не сдержит своё обещание уйти в другую квартиру, то есть обманет меня?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете подать иск в суд о признании брачного договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, как составленного под заблуждением