Как произойдет дележ приватизированной квартиры при разводе в ситуации, когда каждый из членов семьи имеет свою долю в ней?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как будет делиться приватизированная квартира при разводе? В квартире прописаны я, муж, сын 11 лет, дочка 3 года. Квартира разделена на 3 доли - у меня 1/3, у мужа 1/3, у сына 1/3, у дочки доли нет.

Ответы на вопрос (1):

Она у вас уже поделена на доли.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Прописаны-муж, я и 2 сына. У мужа и меня –по 0,25 доли, у сына-0,5 доли. Как при разводе будет делиться квартира?

У меня такой вопрос. В 4 х комнатной квартире проживало 2 семьи. Хозяин квартиры приватизировал на себя, на свою жену, на дочку и на сына дочки (внука). Умирает дочка хозяина (приватизированная), часть доли переходит мужу. Он отказывается. Доля имущества переходит к сыну. Что в такой ситуации можно сделать? Мог ли муж дочки хозяина выносить вещи из квартиры? И должен ли муж дочки хозяина он оплачивать коммунальные услуги? И должен ли он муж дочки хозяина оплатить все коммунальные услуги, если он практически не проживал в ней? Что можно сделать в данной ситуации? И что можно сделать с квартирой? Может лучше продать? *Сыну жены 10 лет.

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Супруг военнослужащий, в этом году будет 20 лет службы. Квартира служебная, прописаны муж офицер, супруга, дочка 24 года и сын 12 лет также прописан. Положена ли жилплощадь дочке 24 года, если она не обеспечена жильем. Дочка замужем, но прописана в служебной квартире, родился внук. Как лучше поступить, чтобы не потерять квадратные метры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, приватизированная на отца, в ней прописаны двое сыновей (старший, младший). Скоро полгода после смерти отца. Есть НО: мать прописана у дочки 2,а проживает у дочки 1.Дочка 1 претендует на долю. А старший сын и дочка 2, не претендуют и свою долю готовы отдать младшему.. Как правильно вступить в наследство и как младшему сыну стать хозяином этой квартиры?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

У всех равные доли. Так же в этой квартире приписан сын моей дочери. Скажите сколько достанеться моему мужу. Подскажите куда подавать заявление о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение