3. имеет ли работник в данном случае право на 'этот "второй" отпуск и если да, то за какой год его считать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Вопрос №44299

Будьте добры, разъясните такой вопрос:

работник принят на работу в июле 2001 года, согласно новому КЗоТу, в феврале 2002 года ему предоставляется отпуск (полной продолжительности),

в июле 2002 года он опять пишет заявление на отпуск, мотивируя это тем, что первый отпуск был за 2001 год.

Вопросы:

1. если с момента поступления на работу прошло менее 11 месяцев (например 7), отпуск предоставляется как за полный год?

2. за какой год считать первый отпуск этого работника?

3. имеет ли работник в данном случае право на 'этот "второй" отпуск и если да, то за какой год его считать?

4. если работник неправ, то когда ему положен следующий (второй) отпуск.

Читала КЗот, а ответ так и не нашла.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2002, 20:55

первый отпуск Вы ему предоставили за ПЕРИОД с июля 2001г. до июля 2002г. Соответственно следующий отпуск долже быть ему предоставлен за период с июля 2002г. до июля 2003г. Ваш сотрудник утратил право на предоставление отпуска по истечению 6 месяцев, поскольку указанное условие предусмотрено для ПЕРВОГО года работы. Составьте график отпусков на следующий год и в соответствии с графиком напрвляейте сотрудников в отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Означает ли это, что устроившись на работу в феврале 2003 года я могу взять отпуск в авгусчте 2003 года в количестве 28 календарных дней,

По ТК РФ право работника на ежегодный отпуск наступает через 6 месяцев его непрерывной работы в организации. Означает ли это, что устроившись на работу в феврале 2003 года я могу взять отпуск в авгусчте 2003 года в количестве 28 календарных дней, а затем согласно графика отпусков использовать такой же полноценный отпуск например в июле 2004 года?

Или же первый отпуск и есть единственный который мне полагается за первый рабочий год с февраля 2003 года по февраль 2004 года, а право на следующий ежегодный отпуск наступит в следующем рабочем году-с февраля 2004 года по февраль 2005 года?

Заранее благодарю за внимание и ответ на свой вопрос.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2003, 12:14

Уважаемая Ирина!

Конечно же работнику предоставляется всего один ежегодный основной оплачиваемый отпуск (за исключением работников занятым на работах с вредными и или опасными условиями труда и т.д. ст 116 ТК РФ).

В Вашем случае ст. 122 Трудового кодекса РФ говорит о том, что у Вас возникает право взять этот отпуск не ранее 6 месяцев непрерывной работы в данной организации, не ранее, позже можно.

Если Вы желаете можно этот отпуск с согласия работодателя разделить на две части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней ст. 125 ТК РФ).

Следовательно право на сделующий ежегодный основной оплачиваемый отпуск у Вас возникнет в соответствии с графиком отпусков в следующем году.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.09.2003, 00:00

Через 6 месяцев вы приобретаете возможность использовать свое право на ежегодный отпуск в раземере не мене 28 дней за первый год работы. Вы можете использовать данный отпуск полностью или частями - по согласиованию в работодаетелем согласно графику отпусков. Во втором году работы на предприятии - то же, с той разницей, то ждать полгода более не потребуется, и отпуск за следующий год может быть использован в люьой время с согласия работодателя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Вопрос такой: какой период для предоставления отпуска я должна указать в приказе на следующий отпуск (за второй год)

Прошу Вашей помощи. Нигде не могу найти ответ на интересующий меня вопрос.

При оформлении приказа на отпуск надо указывать за какой период работы предоставляется отпуск. Например, если работник принят на работу 10 июля 2004, то в первый год работы период для предоставления отпуска будет указан в приказе с 10 июля 2004 по 11 июня 2005. У работника отпуск 36 дней (28 основных и 8 дополнительных) с 11 июня 2005 по 16 июля 2005.

Вопрос такой: какой период для предоставления отпуска я должна указать в приказе на следующий отпуск (за второй год) исходя из данного примера. И второй вопрос, если работник брал 10 дней без содержания, например, в августе 2004, как могло это отразиться на периоде в приказе.

Спасибо, с уважением Ольга Д.

Юрист г. Краснодар
20.09.2005, 19:06

Уважаемая Ольга!

То, как исчисляются сроки по трудовому законодательству изложено ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если работник принят на работу с 10.07.2004 г., то первый отпуск ему будет предоставлен за период с 10.07.2004 по 10.07.2005, второй - за период с 10.07.2005 по 10.07.2006 и т.д.

Отпуск без содержания никак не отразится в приказе на очередной отпуск. отпуск без содержания будет учитываться при расчете среднего заработка для исчисления и выплаты отпускных.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Татарск

Подскажите пожалуйста январе была в отпуске 29 ого июня уволилась полагается ли мне отпускные или нет?

Принята на работу с января 2005 года, в феврале 2005 года ушла в декрет, вышла на работу в октябре 2006 года, в отпуск пошла с 1 по 28 июля 2007 года, затем отпуск был с 1 по 28 июня 2008 года, с 1 марта 2009 года, я уволилась. Бухгалтери предприятия мне расчет не сделала, обьяснила это тем, что я в июле 2007 года была в отпуске (отпускные расчитаны за год), но я не праработала 11 месяцев. Павы ли работники бухгалтерии, и положен ли мне расчет. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
12.10.2009, 09:14

Наверное, имеется в виду не сам окончательный расчет, а компенсация за неиспользованный отпуск. Судя по тексту вопроса, положен, за несколько месяцев. Порядок определения права на отпуск, соответственно и на компенсации за неиспользованный отпуск, следующий: стаж начинает отсчитываться с даты поступления на работу, отпуск положен каждый год, но некоторые периоды, в частности период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста1,5 лет, в это стаж не входит (но период отпуска по беременности и родам в этот стаж входит). И надо просто определиться, каков общий стаж работы в организации, исключить из него периоды, не входящие в этот стаж для определения права на отпуск, и привести оставшийся стаж к годам работы и количеству полных отпусков. У Вас в вопросе указано, что стаж работы в организации более 4 лет, исключаемый период 1 год 8 месяцев, полных отпуска 2, соответственно, в счет очередного отпуска насколько месяцев отработано. И если не было иных периодов, которые из такого стажа исключаются, то право на компенсацию за неиспользованный отпуск имеется.

ТК РФ.

"Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;".

Правила об очередных и дополнительных отпусках

(утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)

(Изданы на основании постановления СНК СССР от 2 февраля 1930 г. - протокол N 5/331, п. 28.1)

(с изменениями от 13 августа, 14 декабря 1930 г., 19, 31 января 1931 г., 22 октября 1942 г., 6 декабря 1956 г., 21 марта 1961 г., 29 декабря 1962 г., 3 марта 2005 г.)

"28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающий право на отпуск, - получают полную компенсацию.

Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие:

а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ;

б) поступления на действительную военную службу;

в) командирования в установленном порядке в вузы, техникумы, на рабфаки, на подготовительные отделения при вузах и на курсы по подготовке в вузы и на рабфаки;

г) переброски на другую работу по предложению органов труда или состоящих при них комиссий, а также партийных, комсомольских и профессиональных организаций;

д) выяснившейся непригодности к работе.

Во всех остальных случаях работники получают пропорциональную компенсацию. Таким образом пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо другим причинам, кроме указанных выше (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожалуйста помогите разобраться, положен ли мне в этом году отпуск и если да, то на сколько дней, потому что меня окончательно запутали.

Я устроилась на работу в апреле 2006 года. По истечению 6 месяцев согласно ТК РФ (СТ 122), мне в отпуске отказали, ссылаясь на КЗоТ и СТ 71, в итоге отпуск мне дали через 11 месяцев, то есть в марте 2007 на 28 дней. На данный момент в это лето хотелось бы пойти в отпуск за 2007 год, в чем мне отказали, ссылаясь на то что в данной организации, отпуска гуляют за периоды 2006-2007, и следующий отпуск по их КЗоТу мне положен в марте 2008 года, за период 2007-2008,

Пожалуйста помогите разобраться, положен ли мне в этом году отпуск и если да, то на сколько дней, потому что меня окончательно запутали. Заранее спасибо, Елена.

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
19.06.2007, 17:15

Ничего сложного: за первый год работы гуляете не ранее чем по истечении 6 месяцев (в вашем случае получилось через 11-ть, но поезд уже ушёл). А за каждый следующий год - в соответствии с графиком отпусков, если он подписан на предприятии.

Если не подписан - это нарушение, надо подписывать не позднее чем за 2 недели до нового календарного года.

Счиатать очень просто: представьте, что ваш личный год начинается в апреле. И, соответственно, за каждый ваш "личный год" вам положен отпуск, 28 дней. Вы год отработали, один отпуск отгуляли. Теперь пошёл второй год вашей работы, но отпуск возможен уже в любое время года, по графику отпусков, который вы и работодатель должны были подписать до середины декабря. Не подписали - плохо. Стало быть, можете требовать отпуск в любое время. Не факт, что дадут - но ругаться и требовать можете. Вплоть до суда.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

Уважаемые юристы я работник отдела кадров ВУЗА по новому КЗОТу с 01.02 2002 г.

Уважаемые юристы я работник отдела кадров ВУЗА по новому КЗОТу с 01.02 2002 г. продолжительность отпуска 28 кал. дней. Если у работника не использован отсук за прошлый год или период отпуска например с июня 2001 г по июнь 2002 г.как делать расчеты 24 рабочих дня или 28 календарных дней. Благодарю за срочный ответ.

Юрист г. Долгопрудный
06.02.2002, 13:37

Рассчитывать следует пропорционально - за период работы с июня 2001г. по январь 2002г. включительно исходя из 24 рабочих дней, за период с февраля 2002. по июнь 2002г. исходя из 28 календарных, затем суммировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Но имеется ли это право в данном случае?

Работник устроился на работу переводом 01.06.2007 г., предоставив с прежнего места работы справку, подтверждающую, что право на льготный отпуск использовано за период с 03.01.2006 г. по 02.01.2007 г. В график отпусков на 2008 г. по заявлению работника отпуск предоставляется за первый год работы с 12.05.2008 г. Работник претендует на предоставление льготы по оплате проезда к месту использования отпуска. Фактически отработанный период с момента устройства на работу к моменту использования отпуска составляет 11 мес 11 дней. По положению от оплате отпусков право имеется 1 раз в 2 года. С учетом ст. 325 ТК РФ право на компенсацию указанных расходов возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Но имеется ли это право в данном случае? Ведь за период 2006-2007 г. это право уже использовано, за 2007-2008 г. - не льготируется, а следующий период 2008-2009 г. будет льготным! Заранее спасибо.

Юрист г. Норильск
26.03.2008, 07:14

По большому счету ВСЕ зависит от того, что сказано в Вашем положении О порядке компенсации проезда к месту использования отпуска и обратно.

Если там предусмотрено, что время работы у иного работодателя ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в стаж дающий право на копенсацию, то работодатель вправе отказать работник с предоставлению таковой, т.к. порядок и условия назначения компенсации определеется в локальных нормативных актах, как сказано в ст. 325 ТК РФ. Если же такого НЕПОСРЕДСТВЕННОГО указания нет, то право на компенсацию исчисляется на общих основаниях, т.е. первое право через 6 месяц со дня трудоустройства.

И не важно переводом шел работник или нет, т.к. перевод идет путем увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Норильск
26.03.2008, 09:10

Если в вашем положении данная коллизия ни как не обозначена, а есть только общая формулировка, то вновь принятому работнику (не важно каким образом принятому, переводом или нет), первое право на компенсацию возникает с момента возникновения первого права на отпуск именно на Вашем предприятии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тула

Имеют ли право не давать мне полный отпуск?

С 1 апреля 2003 года работаю в Гос учреждении. В этом году не дали полного отпуска, а дали только 14 дней. Мотивировали "я не заработал на полный отпуск".в отпуск уходил 4 раза.1-после полугода работы (12.2003, в КЗОТе вроде разрешено если начальник отпускает), второй - декабрь 2004-январь 2005, третий 06.2005-07.2005, четрвертый 06.2006-07.2006 (дали 14 дней). последний отпуск иду по графику. Т.е. я иду в отпуска примерно ПО СЕРЕДИНЕ СВОЕГО РАБОЧЕГО ГОДА (с 1 апреля - по 1 апреля) мне не дают его полностью... Коллективный договор отпуска ни как особенно не описывает, т.е. все как в КЗОТе. на статью 122 КЗОТа (во второй и последующие годы работы в отпуск можно идти по графику)говорят, что в том же КЗОТе написано что, в отпуск должен идти 1 раз в год..."почитайте КЗОТ".. Имеют ли право не давать мне полный отпуск?

Фирма г. Иркутск
05.07.2006, 05:51

Уважаемый Евгений.

Начнем с того, что КЗоТ уже давно не действует на территории РФ. Его на настоящий момент заменил Трудовой Кодекс РФ. где четко прописывается глава опусков.

Если у Вас такой стаж на Вашем предприятии, то у руководства нет никаких оснований не отпускать Вас в полный очередной отпуск за этот год. Необходимо еще посмотреть в Вашем случае график предоставления отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли поступает работодатель в данном случае?

Поясните ситуацию: Работник в 2016 году по заявлению взял в апреле месяце 11 дней отпуска. В сентябре этого же года работодатель предоставил работнику полный отпуск (36 дней, вместо оставшихся 25). Со слов работника ему пояснили, что эти дни накопились за прошлые годы. В 2017 году работнику частями был предоставлен отпуск в количестве 36 дней. В 2018 году работнику согласно графика отпусков предоставляют 25 дней вместо 36, поясняя, что он в 2016 году, когда написал заявление на 11 дней, взял их авансом и сейчас в 2018 году должен их вернуть. Расчётный период у работника ведётся с апреля. Правомерно ли поступает работодатель в данном случае?

Юрист г. Абакан
24.07.2018, 08:06

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку локальных документов (графики, приказы и т.д) и установят либо нарушение со стороны работодателя, либо его честность. Без изучения локальных документов совершенно точно на Ваш вопрос не ответить.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.10.2015, 16:14

Да. Обязаны выплатить.

ст.127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.10.2015, 16:14

Если есть неиспользованный отпуск, то при увольнение надо выплатить компенсацию в силу ст. 127 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Верно ли это? Большое спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я поступила на работу 5 июля 2004 г. (до поступления в данную организацию отпуск за 2004 год на предыдущем месте работы не предоставлялся, стаж при переходе в другую организацию не прервался), отпуск на новом месте мне предоставили 14 февраля 2005 г. - трудовой (28 календ. Дней) и плюс за вредные условия труда, следующий отпуск мне поставили по графику в сентябре 2006 года. В отделе кадров объяснили, что первый отпуск - это отпуск за проработанный период в 2004 и 2005 гг., а следующий - за период 2005 и 2006 г, т.е. отпуск за 2006 год мне смогут предоставить только в 2007 году. Верно ли это?

Большое спасибо.

С уважением, Наталья.

Юрист г. Череповец
18.05.2006, 16:22

Наталья!

Право на использование отпуска за первый год работы ( в Вашем случае это период с 05.07.2004-05.07.2005г.) возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы в данной организации. Следующий период работы ,за который Вам будет предоставлен отпуск, с 05.07.2005-05.07.2006.Однако, это не говорит о том, что для наступления права на отпуск этот период должен полностью истечь. Последующие отпуска предоставляются работникам в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение