Возможно ли изменить статус прописанного члена семьи на временно зарегистрированного?

• г. Санкт-Петербург

Я главный квартиросъёмщик в своей комнате. Прописан постоянно ещё братишка, который не живёт в комнате. Возможно ли перевести его из постоянно проживаемого в статус временно зарегестрированного.

Ответы на вопрос (2):

без его согласия это невозможно.

Перевести не получится. Только признать его в суде утратившим право пользования жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет основанием для последующего снятия брата с регистрационного учета.