Обязательно ли соблюдение досудебной претензионной формы?

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы. Можно ли признать банкротом ГУП УНР? Обязательно ли соблюдение досудебной претензионной формы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда юридическое лицо, в том числе и ГУП УНР, неспособно удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения, в отношение него по заявлению кредитора, прокурора, налогового или иного уполномоченного органа может быть возбуждено дело о признании должника банкротом. Для подачи такого заявления в арбитражный суд соблюдения досудебной претензионной формы не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой порядок подачи документов (жалоба, притензионное письмо и тд) в досудебном (притензионном) порядке по закону о защите прав потребителя. Какие документы подаются в какие гос органы?

Скажите пожалуйста, на какой стадии урегулирования спора между юридическими лицами о взыскании долга по договору можно подавать на должника иск о его признании банкротом? Возможно ли подать такой иск сразу после проведения претензионной работы? Посоветуйте пожалуйста, как сформулировать в претензионном письме предупреждение должнику о том, что в случае неоплаты долга нами будет подан иск о признании должника банкротом?

Спасибо.

Обязательно ли претензионное или досудебное регулирование спора при подаче административного иска?

Я делаю доклад о правах ребёнка по обществознанию и столкнулась с вопросом о соблюдении школьного устава, а конкретно некоторых его пунктов: таких как обязательное ношение школьной формы, отсутствие макияжа и пирсинга т.д. учитывая закон "об образовании в РФ каждый имеет право на образование вне зависимости от внешнего вида..." И встаёт вопрос: обязательно ли соблюдение вышеперечисленных пунктов школьного устава ребёнком?

Здравствуйте уважаемые юристы Скажите пожалуйста на моей жене висит долг Сбербанка как его можно аннулировать признать её банкротом? Большое спасибо.

Предусмотрен ли для дел о защите чести и достоинства досудебный (претензионный) порядок?

Можно ли сразу подавать в суд, или же обязательно подавать претензию?

Можно ли досудебно разрешить вопрос с налоговой, которая отказала в регистрации из-за того, что неверно укаазан код ОКАТО. Деньги в бюджет уже перечислены. Можно ли досудебно разрешить этот вопросы или обязательно обращаяться в арбитражный суд? Сколько примерно это будет стоить?

Спсасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте так добры, ответе, пожалуйста на два вопроса.

1.По договору поставки досудебный порядок рассмотрения споров (претензионный) является обязательным? Если да, то каким федеральным законом это установлено?

2. Как правильно поступить в следующей ситуации. Договором поставки предусмотрен претензионный порядок рассмотрения спора. По существу должнику было выслано требование о возврате задолженности. Однако подтверждение о получении данного требования кредитор не получил. Можно ли подать в суд, не имея документа, подтверждающего соблюдение истцом претензионного порядка? Если нет, тот что можно предпринять, чтот бы документы суд принял к рассмотрению?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В собственности пожилых супругов находится квартира (по 1/2 доли). Они хотят оставить эту квартиру по завещанию внучке. Обязательно ли пережившему супругу оформлять отказ от своей обязательной доли в наследстве и можно ли это делать в пользу внучки, если жива ее мать (дочь наследодателей)? Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Заранее большое спасибо, с уважением Ирина.

Какие административные взыскания налагаются в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение