Как получить приписное свидетельство для трудоустройства в другом городе и возможность устроиться на работу без него

• г. Москва

Постоянная прописка в другом городе. В москве проживаем 4 года. Сын на последнем курсе колледжа. Сейчас устраивается на работу. Просят приписное свидетельство от военкомата, здесь прописки нет. куда обратиться чтобы получить приписное свидетельство и могут его взять на работу без приписного свидетельства если его он получит позже.

Ответы на вопрос (2):

За приписным - в город прописки

Спросить
Пожаловаться

вообще-то после окончания колледжа его направят с "бегунком" в военкомат, где он обязан поставить отметку если ее не будет то диплом ему просто не выдадут,то есть если рассуждать логично он обязан был встать на учет по месту временного проживания, то есть для получения диплома ему необходимо будет получить документ о военной обязанности по месту нахождения на учете,то есть в родном городе, на работу то его взять могут но куда,только на неквалифицированную,так как он фактически подлежит призыву на службу после окончания учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

На тему получения приписного свидетельства. Являюсь студентом первого курса Новосибирского колледжа информационных технологий. Прописка в красноярском крае. Мой учитель ОБЖ под угрозой отчисления требует получение приписного свидетельства в 16 лет (17 лет исполняется 25 апреля). Могу ли я получить приписное свидетельство летом по месту прописки? Требование учителя законно? Есть ли у меня время в течении этого года на получение приписного свидетельства?

Сыну 22 года, не служил. После техникума работал везде неофициально, сейчас устраивается на работу официально, нужен документ (приписное или военный билет.) С момента выдачи приписного свидетельства, он его в руках не держал, документ находится в военкомате. Годность к службе - категория В. Правомерно ли это? И как забрать из военкомата приписное свидетельство?

Могу ли я получить военный билет в другом городе и без преписного свидетельства так как я потерял преписное свидетельство.

Мне необходимо получить свидетельство о расторжении брака. Брак был расторгнут в одном городе, где у меня постоянная прописка, а живу я в другом городе (там есть временная прописка). Имеют ли право мне отказать в получении свидетельства в другом городе, ссылаясь на то, что постоянной прописки здесь нет?

Сын получил приписное свидетельство по месту учебы в школе. Сейчас учиться в вузе в другом регионе. В военкомате требуют приписное свидетельство по месту прописки. Школу окончил в другом городе, не по месту прописки. Что необходимо сделать в этом случае? Хотя согласно ФЗ приписное может быть выдано по месту нахождения а не по прописке.

Как можно устроиться на работу моему сыну без приписного свидетельства военкомата. Возраст 25 лет. Он рождён и проживал в Украине по 2014 год. Проживал в Донбассе, Донецкая область, город Славянск. Был вынужден покинуть Украину с началом военных действий в 2014 году. Приписан к местному военкомату. Там осталось его приписное свидетельство. В РФ находится с 2014 года. Получен вид на жительство в РФ.Возвращаться в Украину нельзя. Участник боевых действий. В г.Москва обучался. Получен госдиплом колледжа в 2020 году. Сейчас обучается заочно в университете. На работу нигде не берут без приписного свидетельства военкомата.

Мой вопрос по поводу приписного свидетельства с военкомата. Моему сыну полных лет 16, на работе просят у него приписное свидетельство. Он зарегистрирован в регионе Республике Башкортостан в Зианчуринском районе. В данное время мы находимся в Москве и зарегистрировались на 6 месяцев в Московской области по Ленинскому Муниципальному району поселок Ново-Молоково. Я просто хочу уточнить какому Военкомату мне обратиться в Москве? Чтоб уточнить про приписное свидетельство...? или с места регистрации уточнить в военкомате город Видное? Или в районе Ленинскому муниципальному району? Или же вообще звонить в Башкирию по месту учёта в Военкомат звонить и у них уточнить? Помогите пожалуйста уточнить про приписное свидетельство... Заранее СПАСИБО! Буду с нетерпением ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить приписное свидетельство от военкомата если я нахожусь в другом городе,

Можно подробно обо всех вариантах?

Ещё как мне написать заявление на восстановление приписного удостоверения если я так же нахожусь в другом городе от места прописки.

Мне 33 года. Имею на руках приписное свидетельство. Последние 2 года имею прописку в другой области, на учёт в военкомат не становился. Сейчас устраиваю на работу, требуется военный билет или справка уклониста. Как мне ее быстрее получить по нынешнему месту прописки или восстановить прописку по месту регистрации в первом военкомате?

Моему сыну 18 лет. Студент 3-го курса колледжа. Повестки из военкомата для постановки на воинский учет не получал. Каковы его шансы получить отсрочку от службы до окончания обучения в колледже, если он сам без повестки явится в военкомат для получения приписного свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение