Как получить приписное свидетельство для трудоустройства в другом городе и возможность устроиться на работу без него

• г. Москва

Постоянная прописка в другом городе. В москве проживаем 4 года. Сын на последнем курсе колледжа. Сейчас устраивается на работу. Просят приписное свидетельство от военкомата, здесь прописки нет. куда обратиться чтобы получить приписное свидетельство и могут его взять на работу без приписного свидетельства если его он получит позже.

Ответы на вопрос (2):

За приписным - в город прописки

вообще-то после окончания колледжа его направят с "бегунком" в военкомат, где он обязан поставить отметку если ее не будет то диплом ему просто не выдадут,то есть если рассуждать логично он обязан был встать на учет по месту временного проживания, то есть для получения диплома ему необходимо будет получить документ о военной обязанности по месту нахождения на учете,то есть в родном городе, на работу то его взять могут но куда,только на неквалифицированную,так как он фактически подлежит призыву на службу после окончания учебного заведения