Необходимые документы для суда по выселению жильцов при смене собственника наследуемого жилья

• г. Мариинск
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную квартиру, справку Ф8. Все документы предоставляются в суд с копиями по количеству ответчика, в том числе копии искового заявления для ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы запрашивать у собственника жилья для переоформление жилья, это жилье выдали собственнику так как жилье снесли. У нее есть трое детей один совершена летний.

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

Какие документы нужны для перепрописки при смене фамилии, если нет договора соцнайма и правоустанавливающих документов на жилье? Но прописка законная на основании закрепления жилья.

Задавал вопрос по поводу жилья в военном городке при наличии ордера на служебную квартиру ответ дали что положено жильё хотелось бы узнать какие нужно документы собрать и куда обращаться чтобы получить квартиру и можно ли будет приватизировать это жильё

Какие документы нужно собрать для найма жилья сотруднику уис для получения выплаты в размере 15 000? Жильё хочу снимать в Москве!

Многодетной семье, по программе улучшения жилищных условий, предложена жилая площадь. При этом один из членов семьи - собственник жилья (жильё находится в другом регионе), полученного по наследству.

Вопрос 1) Должно ли жильё из другого региона использоваться в зачёт для улучшения жил. условий в регионе, где проживает многодетная семья?

Вопрос 2) Требуется ли личное присутствие собственника в регионе нахождения собственности для передачи собственности муниципалитету.

Вопрос 3) Где и какие документы собирать, с чего начать?

Как проходит переселение из ветхого жилья лиц проживающих на данный момент по соц. найму. Как определяется площадь для выселения (на какие квадратные метры можно рассчитывать), могут ли дать большее жилье при боьшом колличестве проживающих лиц в данном ветхом жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выселении собственника из дома, подлежащего сносу, и предоставлении собственнику новой жилплощади переселяющее лицо руководствуется только Постановлением Правительства г.Москвы №30 от 18.01.00 или существуют еще какие-то нормативные документы, согласно которым определяется размер предоставляемой новой квартиры? И по каким параметрам определяется размер предоставляемого жилья: по количеству комнат, по количеству метров или по рыночной стоимости жилья, подлежащего сносу? Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ.

Если многоквартирный дом признают ветхим жильем какое жилье предоставляется собственнику жилья и какое жилье предоставляется жильцу по договору найма жилья. Спасибо.

Соседи сдали комнату без согласия жильцов, без оформления договора. Меня эти соседи не устраивают. Какие нужны шаги для их выселения и наказания собственника жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение