Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

Читайте также:
Вопрос №4430623

В развлекательном заведении гости заведения испортили имущество на 2000 тысячи рублей. Отказывались платить. Администратором заведения были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудники полиции отказались оформлять происшествие на месте, а забрали гостей и администратора в отделение. Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
19.07.2014, 18:32

Да, имеют такое право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
19.07.2014, 18:32

Да, они имели такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Гости отказались оплатить счет на сумму 1500 р, ссылаясь на отсутствие денег, были вызваны сотрудники полиции,

Гости отказались оплатить счет на сумму 1500 р, ссылаясь на отсутствие денег, были вызваны сотрудники полиции, забрали гостей для выяснения личности. Какая статья будет.

Юрист г. Оренбург
17.12.2018, 09:01

Административное правонарушение будет 7.27 КоАП мелкое хищение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Аботаю неофициально в кальянной, пришли гости, администратор заведения пустила их без паспорта, заказали кальян, я сделал и вынес его им. Факта продажи не было, так как они не рассчитывались за него. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия. Пришла сотрудница полиции на работу, взяла паспортные данные и сказала ждите повестки на разговор в отделении. Что теперь будет заведению? (оно под ИП физ. лица).

Что будет мне за то что вынес кальян? Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Юрист г. Кандалакша
14.03.2017, 18:25

Вам, как работнику, ничего не будет. Проблемы возникнут у вашего работодателя. Адвокат вам тут не нужен. В отделении говорите все так, как было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Работаю неофициально в кальянной, пришли гости, администратор заведения пустила их без паспорта, заказали кальян, я сделал и вынес его им. Факта продажи не было, так как они не рассчитывались за него. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия. Пришла сотрудница полиции на работу, взяла паспортные данные и сказала ждите повестки на разговор в отделении. Что теперь будет заведению? (оно под ИП физ. лица).

Что будет мне за то что вынес кальян? Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Адвокат г. Краснодар
15.03.2017, 00:11

Считаю, что адвоката вам нанимать не нужно, а бесплатный адвокат предоставляется подозреваемому только в рамках уголовного дела. Лучше всего заранее определиться с версией ваших действий, чтоб об этом знала ваш администратор (как я понял она принимала деньги за кальян). И вообще в чем ваше нарушение не понятно пока доподлинно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.03.2017, 09:23

Доброго времени суток. Вам лучше непосредственно встретиться с адвокатом и проконсультироваться по поводу ответов. Возможно вас как свидетеля или исполнителя (соучастника) могут привлечь в деле. Все зависит от ситуации. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Юрист г. Новосибирск
19.05.2013, 09:48

Заявление в полицию, если телефон у сотрудника найдут, то его могут привлечь по ч.2 ст.158 УК РФ к уголовной ответственности, наказание за данное преступление - вплоть до пяти лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2017, 12:00

Добрый день!

Если вы фактически исполняли трудовые обязанности на старом рабочем месте, то вы не обязаны ничего отрабатывать, Тем более что в данном случае Нет вашей вины.

Вам помог ответ?ДаНет

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние,

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Юрист #7169407
Юрист г. Москва
31.10.2018, 01:06

Здравствуйте!

За реализацию спиртного несовершеннолетним может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Привлечь могут продавца алкоголя (от 30000 до 50000 рублей); директора заведения (от 30000 до 50000 рублей), само заведение как юр лицо (от 300 000 до 500 000 рублей).

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Что касается веселящего газа-в законе об этом пока ничего не говорится но могут приобщить к накротическим и психотропным веществам.

Вам помог ответ?ДаНет

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы)

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

Юрист г. Серпухов
04.11.2014, 18:21

Что за бред. Рабочее место не сокращают. Сокращают либо численность либо штат.

Вам помог ответ?ДаНет

Вредный характер работ.

Рабочее место без окон, без естесственного света. Только искусственное Аттествцию рабочего места работодатель, естественно, не проводил. Отсутствиеестесственного освещения-это один из вредных факторов на рабочем месте. Может ли сотрудник рассчитывать на какие-то льготы?

Адвокат г. Москва
29.05.2017, 17:57

Светлана, для начала направьте жалобу в инспекцию труда - на отсутствие аттестации рабочего места. Пока рабочее место не аттестовано - невозможно определить наличие и степень влияния вредных факторов на работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
05.06.2017, 11:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеет право задержать до прибытия полиции. Грозит в крайнем случае ответственность уголовная за мошенничество

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.06.2017, 14:28

Задержать до прибытия полиции имеет полное право, однако уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено, при отсутствии доказанного умысла на совершение мошенничества. Однако организация по предоставлению гостиничных услуг в любом случае вправе взыскать с таких гостей стоимость проживания, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение