Документы при покупке автомобиля с рук

Недавно слышал, что при покупки автомобиля с рук (при составлении документа купли-продажи) можно ездить пять дней без страховки и без оформления машины на себя.

Но мне нужно узнать другое: есть машина, оформленная на другого человека, если я её куплю, смогу ли я ездить на его машине (с его страховкой, в которую я не вписан) некоторое время, не оформляя машину на себя (предъявляя инспекторам договор купли-продажи)?

И можно ли ездить на чужой машине, если я не вписан в страховку? По его письменному соглашению или как-нибудь ещё?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы наверное будете сильно удивлены, но есть такой документ, называется Правили дорожного движения. Так вот в нём есть специальный раздел "Основные положения по допуску... " Не поленитесь, прочитайте п.1.

А вот управлять тс лицом, не внесённым в перечень лиц, допущенных к управлению данным тс, НЕЛЬЗЯ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По чужой страховке ездить не получится, она будет недействительно. А с договором если не ошибаюсь до 10 дней ездить сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение