Допустимость привлечения несовершеннолетних к проверке продажи алкоголя несовершеннолетними в торговых точках - право ОЗПП или нарушение законодательства?

• г. Приморск

Имеет ли право ОЗПП привлекать к проверке несовершеннолетних на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках? Т.Е привлекать их в качестве подставных лиц.

Ответы на вопрос (2):

Это их обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ОЗПП не вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО проводить ТАКИЕ проверки. В проверке вправе и должны участвовать сотрудники полиции (прокуратуры), Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ОЗПП самостоятельно привлекать несовершеннолетних к проверке по продаже алкоголя.

Могут ли общественные организации проводить контрольную закупку и привлекать несовершеннолетних для проверки покупки алкоголя несовершеннолетним?

Правила продажи алкоголя несовершеннолетним, как должна проходить проверка, и имеют ли право привлекать малолеток?

В магазине была закупка алкоголя с несовершеннолетними как поступить в такой ситуации имеют ли они право на возврат товара который они приобрели, и могут они привлекать к закупки алкоголя несовершеннолетних при этом присутствует инспекторпо делам несовершеннолетним,

Имеют ли право представители власти привлекать при проверке по закупке алкоголя несовершеннолетних граждан.

Есть ли статья какого-нибудь закона о запрете вовлечения общественными организациями несовершеннолетних к покупке алкоголя? Как по закону должна проходить проверка организации на продажу алкоголя несовершеннолетним? И какие быть документы у общественной организации для проведения данной проверки?

Существуют ли правила проведения проверки со стороны ОВД торговой организации на предмет продажи алкоголя несовершенолетним? Имеют ли они право приводит подставного покупателя со взрослой внешностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое молодых людей, один из них несовершеннолетний преднамеренно создали ситуацию покупки пива несовершеннолетним. Продавец паспорт спросила, но тот не дал четко разглядеть дату рождения. Второй все снял на камеру и вызвал полицию. Составили протокол. Можно ли привлекать в такой ситуации несовершеннолетних к закупкам алкоголя?

В связи с участившимися проверками ОЗПП (Общественники) назрели вопросы:

1) Имеют ли право ОЗПП проводить проверки по продаже алкоголя несовершенолетним с привлечением последних и должно ли быть какая то доверенность от законных представителей на данные действия?

2) Могут ли ОЗПП проверять уровень табака в кальянах с курительными смесями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение