Допустимость привлечения несовершеннолетних к проверке продажи алкоголя несовершеннолетними в торговых точках - право ОЗПП или нарушение законодательства?

• г. Приморск

Имеет ли право ОЗПП привлекать к проверке несовершеннолетних на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках? Т.Е привлекать их в качестве подставных лиц.

Ответы на вопрос (2):

Это их обычная практика.

Сотрудники ОЗПП не вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО проводить ТАКИЕ проверки. В проверке вправе и должны участвовать сотрудники полиции (прокуратуры), Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования.