Можно ли использовать материнский капитал в Турции как первоначальный взнос на жилье?

• г. Набережные Челны

Меня интересует вот какой вопрос: Я гражданка РФ, у меня есть первый ребёнок рождённый вне брака, сейчас я выхожу замуж за турка, планируем родить второго ребёнка и переехать жить в Турцию. Можно ли мат. капитал использовать в Турции, как первоначальный взнос на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. купить жилье можно только в России.

Нет, можно только на строительство или покупку жилья на территории РФ (в любом регионе). Кстати, чтобы у Вас возникло право на мат.капитала, второй ребенок должен быть тоже гражданином РФ как мать и старший ребенок.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 30.04.2014) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".