Скажите пожалуйста если осужден за особо тяжкое или тяжкое преступление, отсидел, могу ли получить лицензию на оружие?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста если осужден за особо тяжкое или тяжкое преступление, отсидел, могу ли получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (1):

лица, судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления, могут получить лицензию на оружие. запрещена выдача лицензий на оружие лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Аналогичный запрет установлен для лиц, которые совершили повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями в законе об оружии (статья 13 пункт 3) «Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия») могут ли отобрать лицензию выданную более 10 лет назад по данному основанию?

Я был осужден в 1987 году по статья 218 часть 1 ношение, хранение, изготовление и применение оружия, был осужден на 2 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год. К какой степени тяжести относится эта статья, и могу ли я продлить лицензию на гладкоствольное оружие, так как я охотник, но в связи с изменением закона об оружии: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии":

Цитата:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

В свят с этим вопрос. Имею судимость по статье 162 ч 2, судимость погашена в 2012 году, по делу было применён предмет (пистолет зажигалка), могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие.

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

Имею погашенную судимость по статье 119 ч 1, которая не попадает под тяжкую категорию.

В законе указано:

"3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

У меня она погашена.

Могу ли я получить лицензию на оружие?

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте в 2003 году я был осужден за особо тяжкое преступление дали 6 лет вышел в 2009 могу ли я получить разрешение на оружие (огнестрел или травмат) или нет ведь судимость вроде погашена уже.

Я бы хотел узнать могу ли я щас получить лицензию на оружия если были судимости погашены по 115 статье и по 116, в новых поправках пишут что за тяжкие и особо тяжкие преступления не дают лицензию я смогу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение