Скажите пожалуйста если осужден за особо тяжкое или тяжкое преступление, отсидел, могу ли получить лицензию на оружие?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста если осужден за особо тяжкое или тяжкое преступление, отсидел, могу ли получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (1):

лица, судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления, могут получить лицензию на оружие. запрещена выдача лицензий на оружие лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Аналогичный запрет установлен для лиц, которые совершили повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию