Как надо несовершеннолетнему отказатся от наследства в пользу другого несовершеннолетнего наследника?

вопрос №4432
прочитан 16 раз

Уважаемый Влад,

Отвечая на Ваш вопрос важно знать о каких несовершеннолетних идет речь - малолетние (в возрасте до 14 лет и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет). Практически все действия (сделки) от имени малолетних совершают их родители, усыновители, опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет сами совершают большинство сделок, но только с согласия родителей, усыновителей, попечителей. С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Шапошников Алексей Михайлович:

Вступите в наследство у нотариуса. Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне и краже документов и банковской карточки.


юрист Пурцакин Виталий Геннадьевич:

Да можно. Несовершеннолетие является уважительной причиной.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Вопрос сложный, так как внук наследует имущество деда только по праву представления, слишком мало информации, ст.1142 ГК РФ.


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Здравствуйте Татьяна! Если опекун не вступит в течении 6 месяцев в наследство, то потом ей придется доказывать уважительность причин!


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Однозначно можно сказать только после оценки материалов дела. Шанс зависит от доказательств (ст. 55-56 ГПК РФ). В целом, думаю что этот шанс небольшой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X