Возвращение с учебного отпуска вызвало дисагримент по поводу прогулов с 1 по 6 числа

• г. Воркута

Приехал с учебного отпуска 1 числа на работу вышел 7 так как справка подтверждение по 6 на работе говорят что дни с 1 по 6 прогулы.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании прогулы? Отпуск предоставлен по 6-е число, справка-подтверждение тоже. Вопрос закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Если в предоставленной справке указано 6 число, то какие основания считать данные дни прогулом?

ни ТК РФ, ни Закон № 125-ФЗ не предусматривают права работодателя самостоятельно определять, на какие дни может быть предоставлен учебный отпуск, и не устанавливают порядок такого распределения. Работодатель должен руководствоваться исключительно датами, указанными в справке-вызове. Как сказано в п. 4 ст. 17 Закона № 125-ФЗ, справка-вызов дает право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других гарантий, связанных с обучением в высшем учебном заведении. В справке-вызове указываются конкретные даты и конкретное количество дней, и права не подчиниться справке или предоставить отпуск неполностью у работодателя нет — это будет нарушением трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я на работу принес справку вызова с 01.05.16 по 20.05.16 и написал заявление на отпуск, ну после учебы я пришел на работу мне сказали нужна справка подтверждения. Я взял ее на работе только там с 1.05.16 по 17.05.16 так как я уже отчислился сам с 17.05.16 мне говорят это прогул три дня хотят уволить они правы? Или нет?

Я учусь заочно. Можно ли сдать на работу копию справки - подтверждения что действительно была на учебе, так как саму справку - подтверждение потеряла. Эта справка нужна чтобы мне оплатили учебный отпуск.

Справка вызов и справка подтверждение с 19.04.2019 по 02.06.2019. А учебный отпуск я взяла только с 17.05.2019 по 02.06.2019. Институт отказывается в справке подтверждения менять дату фактической моей защиты диплома, на дату моего отпуска, как быть если на работе не принимают справку-вызов так как даты не совпадают.

Написала на увольнение в середине отпуска.7 числа должна выйти по теории на работу, т.к в заявлении последней днем работы является 12 число. Но руководитель отказывает в выходе и говорит что эти дни выходить не нужно. Возможно ли в этом случае увольнение по статье за прогулы и как обезопасить себя?

Сроки оплаты учебного отпуска. Нужно ли для оплаты учебного отпуска справка-подтверждение или оплачивать учебный отпуск по справке-вызову не менее, чем за 3 дня до ухода в учебный отпуск?

У меня справка-вызов с 11 марта 2013 года по 30 июня 2013 года для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Но на работе учебный отпуск я решила взять с 19 июня по 30 июня. Отпуск мне предоставили без проблем по моему заявлению и справке-вызову, но не оплатили как полагается за 3 дня до отпуска. Бухгалтерия, для оплаты моего учебного отпуска, ждала справку-подтверждение (соответственно справку-подтверждение мне выдали с таким же периодом, как и в справке-вызове) и теперь не оплачивает и утверждает, что в справке-подтверждении должна быть указана дата моего фактического нахождения в уч.отпуске, т.е. с 19.06.2013 по 30.06.2013. На какие нормативные акты мне ссылаться, чтоб доказать бухгалтерии, что они должны мне оплатить отпуск по срокам, указанным в заявлении?

Сотрудник не вышел на работу, прислав по факсу вызов и заявление на учебный отпуск. Сессия начинается с этого дня (когда не появился на работе). ЧТО ДЕЛАТЬ мне как кадровику, бухгалтерия возмущается, говорит, что по закону необходимо рассчитать отпускные за 3 дня до отпуска, а раз заранее не предупредили, то это прогул. А с другой стороны, ведь и отказать в отпуске нельзя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня справка-вызов на 4 месяца, для подготовки и защиты диплома, я написала на работе заявление на 1 месяц, в бухгалтерии сказали, что нужна справка-подтверждение на период, что в заявлении на учебный отпуск, а в университете дают справку только на весь период и то в конце июня после защиты. Я должна выйти на работу 26 мая и предоставить справку в течении 10 дней. Прав ли университет, что отказывает в выдаче справки-подтверждения на тот период отпуска, который я оформила на работе?

У меня такая проблема. Мой муж сегодня 18 апреля решил уйти в отпуск с 23 апреля по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с выходом на работу мною с 23 числа. С него потребовали неимоверное количество бумажек, хотя справку с места работы я ему дала, в которой указанно, что я принимаюсь на работу и приступаю к должностным обязанностям 23 апреля. А у него требуют копию моей трудовой всех страниц с записью о принятие на работу. На работе мне не могут сделать запись от 18 числа, если на работу оформляюсь с 23. А они мужу говорят либо трудовая с записью, либо нет отпуска. Потом человек из отдела кадров пошел к юристу, а через час мужа вызвали к юристам и сказали ему увольняться по собственному желанию или уволят за прогул, или пусть работает дальше без отпуска. Начальник написал заявление задним числом (от 11 числа) о прогуле и теперь с мужа требует объяснительную. Но при этом нет не акта о прогуле, ни приказов, ни распоряжений. И как теперь отстоять то, что ты был на работе непонятно... и как быть с оформлением отпуска?

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение