Как справиться с финансовыми трудностями и проблемами получения пособий в молодой семье

• г. Череповец

Мы хотели бы узнать, что нам делать в нашей ситуации. Я временно безработная, мой муж работает на ОАО Северсталь-метиз. Мы молодая семья, мы снимаем квартиру, муж платит алименты на дочь от первого брака. У нас есть совместные дети двойняшки, 24.09.2014 им исполнится 2 года. Пособие с 1,5 лет нам платить перестали. Садик по месту прописки в индустриальном районе нам не предоставляют, говорят что нет мест. Денег нам не хватает. На работу я выйти не могу так не с кем оставить детей. Подскажите, что нам делать в нашей ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в Управление образования - иногда помогает и место дают, можно еще вам подать на алименты на себя и детей, это снизит размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка мужа

Спросить
Пожаловаться

С сентября 2013 года мы должны отдать нашу дочь в детский садик, дочке 2 года. Встали на очередь когда ей было полгода. Выбрали 2 садика которые рядом с домом. В итоге мест нет и не будет ближайший год, если не больше. Так нам сказали в РОНО. Мне нужно выйти на работу, денег нам очень не хватает. Что делать, чтобы нам дали место в садике? Предпочтительно были именно эти два садика в которые мы записаны, но раз там нет мест, мы хотели записаться в другие сады по району, но в РОНО нам отказали. Что делать? Подскажите пож-та!

Моему сыну 2,6 в 2014 году нам было 1,6 нам предоставили место в детский садик не по прописки я отказалась от места в садике так как у меня есть ещё один ребенок и ходит в садик по прописке. Мне перестали платить детское пособие на ребенка которому было 1,6 года это законно?

Хотела бы узнать, считается ли моя семья многодетной, если у мужа от первого брака имеется десятилетний сын (на которого он платит алименты), и у меня имеется десятилетний сын от первого брака (но я на него алименты не получаю). Так же у нас есть совместный пятилетний сын. Я имею официальное место работы, а муж на данный момент нет. Заранее-большое спасибо. Юлия, КБР.

В детских садах нет мест, я сижу с ребенком, не могу выйти на работу. Муж платит на ребенка 1500 руб. Нам денег катастрофически не хватает.

Хотела бы узнать, я вышла замуж и мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, совместных детей у нас нету, но есть мои дети от первого брака, сможет ли он подать на снижение выплаты по алиментам, так как содержит меня и моих детей?

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

У нас такая ситуация, у мужа от первого брака дочь 7 лет, муж не поатит алименты так как она не дает видется с ребенком, у нас ы браке 2 детей по 3 года и сын 14 лет мой от первого брака, получается мы многодетеая семья, подскажите что может мужу быть за неуплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака.. Денег нам нехватает так как снимаем жилье. Мы хотим зарегистрировать свой брак и он удочерит мою дочь. Как уменьшить нам сумму алиментов с 25% на 16,5%?

Я многодетная мама и у меня два сына-близнеца, и есть еще старшая дочь. Мы встали на очередь в детский сад в октябре 2013 года, в июне 2014 года нам в МФЦ отказали в предоставлении мест в детском саду по нашему округу в связи с тем что среди льготников есть очередь и вы претендуете на места в детском саду только на следующий год так как в этом году дают места тем семьям среди льготников которые встали на очередь до 2013 года. В нашей многодетной семье работает один муж и финансовых средств не хватает чтобы обеспечить всю семью и поэтому я не могу пойти работать так как детский сад по нашему округу не предоставляют, писали заявление в другой округ там есть места в детском саду но он очень далеко от дома и возить двух маленьких детей я просто не смогу. Правильно ли нам дали отказ в предоставлении мест в детском саду в нашем округе если мы многодетная семья и у нас двое детей-близнецов, насколько я знаю дети-близнецы тоже относятся к категории льготников? Заранее спасибо за ответ.

Прошу помочь вас в следующей ситуации: мы стоим в очереди в детский сад (10) в Москве, у нас временная регистрация, нам не дают из-за этого места, говорят с временной регистрацией не берем, а по месту прописки в деревне садика вообще нет. Ребенку 3 года, мы с мужем работаем, ребенка оставлять не с кем. Подскажите что нам делать? Как добиться места в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение