Как справиться с финансовыми трудностями и проблемами получения пособий в молодой семье

• г. Череповец

Мы хотели бы узнать, что нам делать в нашей ситуации. Я временно безработная, мой муж работает на ОАО Северсталь-метиз. Мы молодая семья, мы снимаем квартиру, муж платит алименты на дочь от первого брака. У нас есть совместные дети двойняшки, 24.09.2014 им исполнится 2 года. Пособие с 1,5 лет нам платить перестали. Садик по месту прописки в индустриальном районе нам не предоставляют, говорят что нет мест. Денег нам не хватает. На работу я выйти не могу так не с кем оставить детей. Подскажите, что нам делать в нашей ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в Управление образования - иногда помогает и место дают, можно еще вам подать на алименты на себя и детей, это снизит размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка мужа