Возможно ли оформить сделку дарения земли в другом городе?

• г. Ярославль

Возможно ли регистрация оформления сделка дарения земли в другом городе, например недвижимость в Анапе оформить дарственную в Ярославле.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Регистрировать надо в Анапе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить дарение недвижимости, если оба живем в одном городе, а недвижимость находится в другой области, другого города?

Меня интересует оформление Договора дарения на землю+Дарственная. У Дарителя имеются кадастровый паспорт и свидетельство на собственность. Вопрос: можно ли оформить сам договор дарения+дарственная у нотариуса в одном городе (т.е. НЕ по месту нахождения недвижимости), а потом уже с этим заверенным договором+дарственная ехать в другой город (уже по месту нахождения недвижимости) для дальнейшего оформления недвижимости в собственность? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

Хочу оформить дарственную на сына срочно! Свидетельство о регистрации забыла у родственников в другом городе! Возможна ли сделка без этого свидельства?

Договор дарения доли в недвижимости может оформить нотариус в любом городе? Или есть привязка к месту расположения недвижимости или к месту регистрации дарителя, одаряемого?

После нотариуса какая дальше последовательность действий, чтобы сделка была полностью завершена и одаряемый мог распоряжаться недвижимостью?

Можно ли через 2-3 месяца передарить эту недвижимость родственнику без каких-либо налогов?

Возможно ли оформить дарение недвижимости (доля в квартире), если оба (я и мой родной брат, который хочет мне подарить свою долю) живем в одном городе, а недвижимость находится в другой области, другого города?

У моей матери состоящей в браке с моим отцом имеется приобретенная в этом браке на нее недвижимость, которую она хочет по договору дарения оформить на меня. Нужно ли при оформление сделки согласие отца на дарение данной недвижимости, если он прописан и проживает по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз про договор дарения...

1) Договор дарения (недвижимости) вступает в силу после оформления недвижимости на себя?

2) Когда один близкий родственник дарит другому, а тот взамен ему - будет ли это притворная сделка?

3) Если родственник быстрее оформил в Росреестре недвижимость, а другой не успел, и тот отказывается в договоре дарения?

Я из Санкт-Петербурга (гражданство Российское), хочу приобрести квартиру в г.Сухум. А поскольку граждане России не могут приобретать недвижимость в Абхазии, то решили сделать это посредством дарения. Какие нюансы возможны в это сделке? Возможно ли потом оформить в собственность эту квартиру? Если нет, то что дает дарение? Я буду являться полноправным собственником и могу совершать в последующем любые сделки относитель этой недвижимости? Что необходимо для того что бы оформить дарение?

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет собственность на землю и строение. Сделку намереваемся оформить через дарственную. Какие нужны документы для регистрации сделки в рег. палате? Нужно ли заверять договор дарения у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение