Можно ли оформить договор дарения автомобиля до его регистрации в ГИБДД на наследника?

• г. Псков

Достался по наследству автомобиль. Свидетельство о наследстве есть. Но автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД. Можно ли оформить договор дарения на этот автомобиль до его регистрации на наследника, сразу на одаряемое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Псков !

Нотариус была обязана выдать наследнику Свидетельство о ПРАВЕ собственности на наследуемый автомобиль.

После получения Свидетельства о праве собственности на автомобиль наследник имеет право на государственную регистрацию перехода Права собственности на себя на данный автомобиль.

И только став Собственником данного автомобиля наследник сможет распорядиться данным автомобилем.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2014г

01:51 моск.