Действия ГИБДД при задержании водителя без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Норильск

Попался ГИБДД в алкогольном опьянением. Я водительское уд. не имею и не получал? Алкотестер мне показал 0,431. что мне за это полагается?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей - ч.3 ст.12.8 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Дышала в алкотестер, при том что я не пила, показал что есть во мне алкоголь, перед мной дышал человек с алкогольным опьянением, трубки которые должны менять не было, тобишь я дышала в тот же алкотестер что и человек с алкогольным опьянением, алкотестер пишет что пишет я была в алкогольном опьянения, трубки вообще нет, алкотестер вообще не обрабатывается. Законно ли то что алкотестер не обрабатывается?

Употребил спиртосодержащее лекарство и алкотестор показал алкогольное опьянение. Что мне делать?

Имеют ли право уволит с работы за алкогольное опьянение если алкотестр показал 0,09 мг/л мед освидетельствование не проводилось. Протокол задержания проводили сторонняя организация охрана и проверяли при помощи алкотестера.

У меня такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкотестор, показало - О.О 6 промилей, я подписал, но отказался от показаний их него алкотестора, и меня повезли в городскую больницу, там дважды провели исследование, показания были 0.06 и 0.04 промилей, написали состояние алкогольное опьянение, я в протоколе отказался от понятия «состояние алкогольное опьянение» пояснив что я употреблял лекарственное средство карволол, ни при исследовании у ГИБДД и в больнице понятых небыло, трубки на алкотесторе не менялись. После эвакуации моей машины, в течении 1 часа я прошел добровольное исследование на алкогольное опьянения в другом населенном пукте, где показания алкотестора уже были 0.00. Скажите пожалуйста у меня есть шанс выиграть суд и вернуть водительское удостоверение?

Два раза попался в алкогольной опьянение отказался проходить алкотестер. Сотрудники гибдд отвезли меня к наркологу. Врач визуально осмотрел и в протоколе написал, что я был в нетрезвом состоянии. Никакого анализа не взяла, даже на алкотестере не проверила. Могу ли я оспорить постановление суда?

Мужа остановили в алкогольном опьянение, алкотестор показал 0.216, суд лешит его прав?

При проверке на алкогольное опьянение алкотестер показал 0.15 промиль. Лишат ли в этом случае водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в следующем попался в алкогольном опьянение! Проголодал суд лишили на 1,6 года! Следом на следующий день меня тормозят ещё раз с алкогольным опьянением я дую в трубку мне показывает 0,55 я отказываюсь от прохождения! Какое накозаеие меня ждёт?

Не был предложен алкотестер. Взяли анализ мочи. Составили протокол-алкогольное опьянение. По результатам анализа мочи-это законно? Без алкотестера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение