Действия ГИБДД при задержании водителя без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Норильск

Попался ГИБДД в алкогольном опьянением. Я водительское уд. не имею и не получал? Алкотестер мне показал 0,431. что мне за это полагается?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей - ч.3 ст.12.8 КоАП.