Возможность регистрации автомобиля с 445 л.с. в Чеченской Республике - вопросы налогообложения и правовых ограничений

• г. Саратов

Хочу приобрести автомобиль легковой 445 лошадиных сил. Я зарегистрирован в Саратовской области. За 445 лошадок у нас налог больше 65 тыс. рублей. Имею ли я право зарегистрировать авто в чечне и платить им налог? У них он в 10 раз меньше? Или всё равно придётся платить в казну Саратовской области?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ст.363 НК). В соответствии с пп. 2 пункта 5 ст. 83 НК местом нахождения транспортных средств признается место жительства собственника имущества.

Так что в бюджет Саратовской области придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль. Мощность этого автомобиля 250 лошадиных сил. Хозяин этого авто заменил двигатель на контрактный мощностью 200 лошадиных сил. У него на этот контрактный двигатель нет никаких документов. Могу ли я при постановке машины на учёт поменять лошадиные силы в ПТС на меньшие. И какие документы для этого мне нужны? С ув.

2 хочу приобрести другую машину можно ли таблицу лошадиных сил - налог.

Имею два легковых автомобиля. Один 90 лошадиных сил, второй 249 лошадиных сил. Имею ли я право оформить льготы на автомобиль с мощностью 249 л. с., а за автомобиль с 90 л.с. платить полный налог? Спасибо.

Я инвалид втрой группы, у меня легковой автомобиль мощностью 258 лошадиных сил. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога?

Ранее писали, что инвалиды второй группы освобождаютя полностью от уплаты налога если мощность за авто до 150 лошадиных сил. А если больше 150 л.с., то надо платить по полной программе?

Заранее спасибо за ответ..

Наш автомобиль 1967 года выпуска, 45 л. с., транспортный налог был небольшим, в том году, налог пришел больше 3 тыс. рублей, поехали в гаи, нам объяснили, у вашего авто 120 л. с. поэтому платите! На основании чего они изменили число лошадиных сил авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение