Возможность регистрации автомобиля с 445 л.с. в Чеченской Республике - вопросы налогообложения и правовых ограничений

• г. Саратов

Хочу приобрести автомобиль легковой 445 лошадиных сил. Я зарегистрирован в Саратовской области. За 445 лошадок у нас налог больше 65 тыс. рублей. Имею ли я право зарегистрировать авто в чечне и платить им налог? У них он в 10 раз меньше? Или всё равно придётся платить в казну Саратовской области?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ст.363 НК). В соответствии с пп. 2 пункта 5 ст. 83 НК местом нахождения транспортных средств признается место жительства собственника имущества.

Так что в бюджет Саратовской области придется платить.