Как найти надежную контору для решения моей страховой проблемы?

• г. Балашиха

Моя история со страховым случаем такова.

20.07.2013 г. Попал в аварию на МКАДе, авария не по моей вине. Сообщил в свою страховую Росгосстрах ( (по Осаго) не стал заморочиваться со страховой виновника Макс) .Всё как и положенно, предоставил все документы и они сделали оценку, но перед оценкой решил перестраховаться и сделал независимую экспертизу (3500 р), соответственно отправил телеграмму и в страховую и виновнику, что такого то числа, в указаное время будет независимая. Соответственно никто не приехал, и мы её провели (оценили в 34000 р). оценка в самой страховой по записям в акте осмотра была идеальна, но спустя месяц мне перечислили 14000 р (сильно занизили). написал предсудебную претензию, что не согласен с выплатой, прождал ещё два месяца ответа, так и не пришёл.написал ещё раз, всё тоже самое. Узнавал через знакомую девочку, дело уже давно в архиве, только суд. Из за не грамотности со ставить исковое заявление обратился в контору, которая якобы занимается как раз такими делами. Сдал им некоторые документы, они провели тоже независимую и оценили в 57000 р. после предложили три варианта. 1) бесплатно: все расходы берут на себя и возвращают мне по суду не доплаченную сумму 43000 р. Остальное себе (штаф 50% от не доплаченной+ещё какой то там штраф за моральный вред (ведь 10 месяев прошло, там сумма кругленькая должна быть))1/75 коэффициент за каждый день просрочки+все затраты (независимые эксперт, натариус). 2)Оплачиваю 20000 р. вперёд и всё что отсудят моё, соответственно с расходами на юр услуги, и вверх перечислинное. 3) выкупают моё дело за 50% от не доплаты. Я засомневался в них (мож лохотрон какой то,не так давно они у нас на районе, в наше время тяжело найти нормальную контору) и решил найти другую. Кто мне поможет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь. Но бесплатно или по только по результату я не работаю.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Мой муж попал в дтп, он был потерпевший, полицейских мы не стали вызывать нам порекомендовали обратится напрямую в росгострах. Дтп в росгосстрахе зафиксировали, но оценку предложили сделать только через 2 месяца, муж конечно отказался. Он обратился в юридическую контору ему предложили сделать независимую экспертизу авто. Когда была назначена независимая экспертиза мы известили Росгосстрах об этом (подали телеграмму), представители страховой компании так и не прибыли к назначенному времени. Когда муж собрал все необходимые документы и независимую оценку он отправил все в Росгосстрах. От туда пришел ответ, что они просят предоставить нашу машину к осмотру оценщику Росгосстраха, но к этому времени машина была уже отремонтирована. МЫ подали в суд, но суд нам отказал. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Вину признала. Потерпевший записался на независимую оценку, но по не знанию не выслал телеграмму об этом. Но написал смс сообщение и позвонил виновнику. Виновник ответил что должен придти на экспертизу. Стоит ли переносить экспертизу и высылать письмо виновнику аварии?

Независимая оценка ущерба мной будет производиться на основании акта осмотра произведенного страховой компанией виновника ДТП виновник застрахован по ОСАГО. На основании этой оценки хочу подавать в суд на страховую и что останется на виновника. Можно ли не оповещать страховую и виновника о дате проведения н/оценки в сязи с тем, что как такого выезда оценщика к автомобилю не будет, а будет просто произведена рыночная оценка повреждений, которые указаны в акте осмотра страховой, а также в справке о дтп. Как на это посмотрят в суде?

Скажите пож. у нас гражданское дело по поводу порчи авто, владелец сделал оценку порчи авто без виновника, и много чего приписал, что на самом деле было давно.. может ли виновник потребовать арест авто, для новой оценки. Т.к мы отправляли ей телеграмму на независимую оценку, но она не явилась. Спасибо.

Весной этого года у меня прозошло ДТП, виновник не я. все документы в страховую компания ответчика собрал и подал в строк отведенный законом. Далее страховая компания не пожелала делать оценку ущерба просто заявив "проводите оценку сами нам принесите результаты". так и сделал наше оценщика, отправил как положено телеграммы виновнику и страховой за 3 дня. Результаты оценки ущерб около 125 000 рублей. Через 2 месяца мне страховая произвела выплату 1600 рублей. Спрасишаваю предоставить документы присылают какой-то акт независимой экспертизы, который написал их эксперт на основании документов моей независомой экспертизы. В их акте мой мотоцикл везде записан как легковой автомобиль и сумма сильно занижена.

Вопрос имеет ли право страховая компания проводить такой пересмотр результатов оценки независомй экспертизы даже не присылая своего эксперта на осмотр мотоцикла, или нет? насколько я понял в моем случае выплата должна быть такой как оценил незавимый эксперт.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться как поступить. 20.07.2020 года мой муж попал в аварию. Виновник аварии написал расписку на 30 тысяч рублей, в счёт ущерба причиненного нашему автомобилю. В ГИБДД не обращались. Вечером я узнала, что была авария и сообщила об этом в ГИБДД. С нас взяли объяснительную. Наше заявление зарегистрировали в ГИБДД. Но пришел отказ в возбуждении административного правонарушения. У виновника аварии водительское удостоверение просрочено год, из за этого супруг и решил обойтись без ГИБДД, машина виновника принадлежит компании. В ГИБДД мне пояснили что нужно сделать независимую экспертизу и обращаться в суд. Сделали независимую экспертизу, где сумма ущерба составила 120 тысяч рублей. Вот теперь вопрос: можем ли мы взыскать данную сумму со страховой компании виновника аварии, а страховая потом уже взыщет с виновника?! Или всё же только с виновника мы можем взыскать? Спасибо за ответ.

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была иницинирована независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение