В каком случае я могу рассчитывать на алименты прожиточного минимума если я не развелась.

• г. Дальнегорск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч. 1 и 2 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие? Или помощь? Прожиточного минимума не хватает на нас троих.

Алименты зависят от прожиточного миниума, в этом случае прожиточный миниум делиться на двоих? Мать и отца?

Помогите составить грамотно исковое заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума, если муж выплачивает по исполнительному листу алименты в размере 1/4, что намного меньше прожиточного минимума.

Какой прожиточный минимум на Дальнем Востоке.

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

На что влияет сумма прожиточного минимума? Если у меня зарплата меньше, чем установленный прожиточный минимум в регионе, на что я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если назначены алименты в размере 1 прожиточного минимума, то сколько в итоге папа будет платить? 1/2 прожиточного минимума или 1,0 прожиточный минимум, поясните пожалуйста, непонятно.

Получала алименты на ребенка 1/2 от прожиточного минимума, отец ребенка умер. Могу ли я рассчитывать на пособие в размере полного прожиточного минимума на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение