Негативные последствия примыкания ресторана к дому - как решить проблему и каковы перспективы в суде и обращении в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Под окнами детской спальни на уровне 3 этажа (10 эт. дом) находится крыша ресторана, который примыкает к дому, трубы и вытяжки располагаются намного выше перекрытий крыши ресторана. Изначально, по документам получали разрешение на строительство 2-х эт. обувного магазина. Что можно предпринять в данной ситуации? Мешают: шум, запах еды, в жаркое время запах битума, грязь, частично закрыт обзор с окна спальни, так и с балкона, а также опасения проникновения в квартиру через окно посторонних лиц. Какова перспектива в суде и при обращении с жалобой в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в Роспотребнадзор, они проверят законность деятельности ресторана